Совещание руководителей образовательных учреждений.

Опубликовано: 25.02.2013

В связи с трагическими случаями, произошедшими в феврале 2013 года в гг. Набережных Челнах и Елабуге с учащимися начальных школ, в целях обеспечения безопасности обучающихся и воспитанников образовательных учреждений в пути следования в образовательные учреждения и обратно домой, предупреждения преступных посягательств в отношении несовершеннолетних  22.02.2013  г.проведено совещание руководителей учреждений образования с участием В.В. Друка, заместителя руководителя Исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» по социальным вопросам .По итогам совещания принято решение:

1. определить и закрепить волонтеров из числа родителей (законных представителей), родительских комитетов за обучающимися, проживающими в одном микрорайоне школы, возложив на них ответственность за сопровождение детей  в школу и обратно домой.

2. руководителям образовательных учреждений усилить контроль посещаемости детей образовательных учреждений. В случае не явки обучающегося (воспитанника) в образовательное учреждение необходимо незамедлительно связаться с родителями этого обучающегося (воспитанника) посредством связи либо через посещение на дому. В случае необходимости связаться с инспекторами ПДН.

3. усилить контроль подвоза детей в образовательное учреждение из соседних сел.

4. продолжить работу по патрулированию прилегающих к образовательному учреждению территорий администрацией и педагогическими работниками образовательных учреждений в вечернее время. График патрулирования представить в управление образования (Бурлаковой Е.В., каб. № 22) до 26.02.2013.

5. провести 26.02.2013 в общеобразовательных учреждениях первым уроком единый классный час на тему: «Безопасности жизнедеятельности детей в урочное и внеурочное время»,

6. провести 26.02.2013 в детских дошкольных образовательных учреждениях тематический день «Что такое хорошо и что такое плохо», направленный на профилактику безопасности детей.

7. руководителям детских дошкольных образовательных учреждений обеспечить прием детей в ДОУ и уход детей из ДОУ только с родителями (законными представителями).

По итогам принятого решения МУ «Управление образования» ИК МО «Лениногорский муниципальный район» издан приказ от 22.02.2013 № 132 «О дополнительных профилактических мерах, направленных на обеспечение безопасности обучающихся и воспитанников образовательных учреждений»