День открытых дверей в рамках работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Шугуровская СОШ им.В.П.Чкалова"

Опубликовано: 05.11.2019

31.10.2019 в рамках работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Шугуровская СОШ им.В.П.Чкалова" прошло мероприятие для учащихся сельских школ. Для них были проведены экскурсия по функциональным зонам (кабинетам) Центра "Точка роста", мастер-классы педагогов Центра.
Проектирование в социальной среде.
Для учащихся сельских школ, которые участвовали в работе Центра "Точка роста", был показан мастер-класс "Жизнь в рисунках". Педагог дополнительного образования, Бадыкшанова А.И., дала уроки изобразительного мастерства.
Безопасный мир.
Продолжается работа Центра "Точка роста". Учитель ОБЖ, Хамадиева Л.И., для учащихся сельских школ, прикрепленных к Центру "Точка роста", провела практикум по правилам первой помощи. Навыки отрабатывались на манекенах, поступивших централизовано для функционирования Центра "Точка роста".
Игра в шахматы.
Увлекательная и интеллектуальная игра "Шахматы" сегодня покорила многих учеников сельских школ. Они с удовольствием отрабатывали первичные навыки игры, которым их научил педагог по шахматам Центра "Точка роста", Бадыкшанов И.И.
Информатика.
В рамках работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" учащиеся сельских школ увидели безграничные возможности современной информатики. Ученики отрабатывали навыки работы с сенсорными компьютерами, с современной доской, с роботами. Всему этому их обучала учитель информатики, Ханиева А.Р.
В завершение работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" руководитель Центра, Нуртдинова Э.Ф., с участниками мероприятия организовала обратную связь. Учащиеся сельских школ - участники мероприятия-выразили слова благодарности, положительные эмоции и отзывы о работе Центра "Точка роста", поблагодарили педагогов, работавших с ними.