Опубликовано: 10.10.2019

9 октября 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад №28» прошло мероприятие с детьми и родителями по обучению дошкольников правилам дорожного движения, квест - игра «Тропа-безопасности». Целью данного мероприятия являлось закрепление знаний дорожного движения и пропаганда основ безопасного поведения на дороге, формирование у детей старшего дошкольного возраста и родителей культуру поведения на дороге и в транспорте.
Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни. Педагоги вовлекли ребят в необычное путешествие по тропе безопасности, в которой соревновались две команды «Светофор» и «Зебра».
Гостями данного мероприятия стали Волдавина Лиана Ринатовна-методист управления образования и Рахманова ЗульфияМударисовна- начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Лениногорском районе ТУ г. Альметьевск.
Квест-игра получилась весёлая и поучительная. Ребята и родители поясняли правила поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы педагога, танцевали флешмоб. Педагоги провели подвижные игры и эстафеты: «Весёлые автомобили», «Собери дорожный знак». Обе команды подготовили домашнее задания, украсили одежду детей светоотражающими элементами.
В конце мероприятия гости вручили ребятам памятные призы и подарки. Таким образом, ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать правила дорожного движения.