• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» ИКМО "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан Татарстан Республикасы “Лениногорск муниципаль районы” муниципаль берәмлеге “Мәгариф идарәсе” муниципаль учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Шашина, д. 22
Телефон: +7(855)-955-12-22
E-Mail: lengoroo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ "Управление образования" ИКМО "ЛМР" РТ
Руководитель: Санатуллин Вагиз Самиуллович
Год основания учреждения: 2006

Лениногорский ИМЦ

Всероссийский экономический диктант

Опубликовано: 04.10.2019

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.
Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. В прошлом году в акции приняли участие более 98 тысяч человек на 1294 площадках в 83 регионах Российской Федерации, а также на площадках трёх иностранных государств.
В 2019 году Всероссийский экономический диктант состоится 9 октября.
Тема Диктанта
«Сильная экономика – процветающая Россия!»
Цель Диктанта
Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.
Кто примет участие?
Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций среднего профессионального образования; студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие;
Участвовать в Диктанте может любой желающий.

Когда состоится Диктант?
9 октября 2019 года в 10:00 часов.

Где состоится Диктант?
В МБОУ «СОШ №6» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ по адресу: г.Лениногорск, ул.Ленинградская, д.40, аудитории 24, 26, 27, 28.

Что такое экономический диктант?
Диктант проводится в формате теста.
Зачем писать экономический Диктант?
Проверить свои знания.
Оценить свою экономическую грамотность.
Узнать, способны ли вы принимать экономически правильные решения.
Повысить уровень своих экономических знаний.
Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Как написать Диктант?
1 вариант офлайн: прийти на площадку Диктанта. Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц).
Участники Диктанта могут получить сертификат участника Диктанта, обратившись к организаторам Региональной площадки. Узнать свои результаты написания Диктанта можно на сайте акции в разделе «Результаты».
Участники Диктанта, набравшие по его результатам более 75 баллов, являются победителями Диктанта и награждаются дипломами победителя III, II и I степени.
Победители I степени – отличники Диктанта, набравшие от 95 и более баллов - награждаются также памятными подарками.

2 вариант онлайн: пройти онлайн версию Диктанта на сайте акции (начало активности режима онлайн — 09.10.2019 г. с 12:00 до 00:00 по московскому времени) на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.
Онлайн версия Диктанта одинакова для всех групп граждан и является сокращенной версией Диктанта. Для прохождения Диктанта онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте.
Участник получает результаты тестирования сразу после его окончания, сертификат участника не выдается.
 



К списку новостей