Об итогах проведения августовского секционного заседания учителей начальных классов в рамках августовской конференции

Опубликовано: 22.08.2019

На основании приказа управления образования № 955 от 12.08.2019 года
«О проведении секционного заседания учителей начальных классов в рамках августовской конференции» 20 августа 2019 года на базе СОШ №2 прошло секционное заседание учителей начальных классов по проблеме: «Интерактивные формы обучения, обеспечивающие высокое качество организации образовательного процесса».
В ходе работы секционного заседания был проведен глубокий анализ деятельности работы ММО учителей начальных классов за 2018-2019 учебный год, утверждены учебники, обсуждены приоритетные направления Национального проекта «Образование», запланирована деятельность ММО на 2019-2020 учебный год.
В форме методического консультирования с участниками заседания в секциях работали учителя СОШ №2 по проблеме: «Технология продуктивного чтения», учителя СОШ №5 по проблеме: «Технология формирования критического мышления», учителя СОШ №6 по проблеме: «Педагогические технологии работы с одаренными детьми в школе», учителя СОШ №7 по проблеме: «Информационно – коммуникативные технологии в начальной школе», учителя гимназии №11 по проблеме: «Технологии интеграции учебных предметов с шахматами». Методические консультирования прошли на высоком уровне, результатом работы в секциях получились новые разработанные уроки в командах по данным технологиям, электронный вариант разработок будет направлен в школы для методической помощи в работе учителям начальных классов.
В рамках секции учителей начальных классов работали методические выставки по теме «Интерактивные формы обучения, обеспечивающие высокое качество организации образовательного процесса», подготовленные на достойном уровне коллективами учителей СОШ №4, СОШ №8, СОШ №10, лицея №12, СОШ №13. Участники секционного заседания имели возможность увидеть интересные формы, технологии работы коллег, для применения в своей работе. В работе секции приняли участие 70 учителей начальных классов из 32 общеобразовательных учреждений.
Выражаем слова благодарности:
- О.К.Платоновой, директору СОШ №2, за создание необходимых условий для проведения секционного заседания учителей начальных классов в рамках августовской конференции.
- педагогическим работникам СОШ №2, задействованным в организации и проведении секционного заседания для учителей начальных классов.
- за распространение положительного опыта педагогической работы следующим учителям начальных классов:
Алтаповой Е.С., руководителю ММО учителей начальных классов, учителю начальных классов СОШ №8;
Манакова Т.А.., учителю начальных классов СОШ №2;
Гизитдиновой Р.С., учителю начальных классов СОШ №2;
Прокопичевой Л.И., учителю начальных классов СОШ №2;
Есиповой Е.В., учителю начальных классов СОШ №2;
Галиевой Л.А., учителю начальных классов СОШ №5;
Валеевой Р.М., учителю начальных классов СОШ №5;
Козыркиной В.И., учителю начальных классов СОШ №5;
Климашовой М.И., учителю начальных классов СОШ №5;
Табаковой Н.Н., учителю начальных классов СОШ №6;
Орешиной О.П., учителю начальных классов СОШ №6;
Салаховой Н.М., учителю начальных классов СОШ №6;
Трофимовой Т.Д., учителю начальных классов СОШ №7;

Тимофеевой Е.В., учителю начальных классов СОШ №7;
Барановой С.А., учителю начальных классов СОШ №7;
Минязовой Ф.А., заместителю директора гимназии №11, учителю начальных классов гимназии №11;
Гараевой З.М., учителю начальных классов гимназии №11;
Трофимовой З.А., учителю начальных классов гимназии №11;
Вагизовой М.Г., учителю начальных классов гимназии №11.
- за подготовку методической выставки по теме: «Интерактивные формы обучения, обеспечивающие высокое качество организации образовательного процесса» педагогическим работникам СОШ №4 , СОШ №8, СОШ №10, лицея №12, СОШ №13.