Опубликовано: 21.05.2019

19 мая 2019 года, в Молодежном центре города Альметьевска, прошел III Зональный открытый творческий конкурс, посвящённый «Дню славянской письменности и культуры». Открывая творческий конкурс, с приветственным словом к присутствующим обратился епископ Мефодий.
На очный тур были приглашены 16 учащихся МБОУ «СОШ №13 г. Лениногорска» МО «ЛМР» РТ и по одному участнику с СОШ №6 г. Лениноргорска и СОШ №8 г. Лениногорска.
Работа конференции проходила по секциям: русской литературы и языкознания, литературное творчество, народной музыкальной культуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Ребята МБОУ «СОШ №13 г. Лениногорска» принимали участие в секции изобразительного и декоративно-прикладного искусства, в которой абсолютным победителем сталаНизамова Амалия (Руководитель Сергеева А.В.) – 1 место,Галиулина Рената - 3 место, Фархутдинова Карина и Ильбулова Надира – лауреаты (Руководитель Сергеева А.В.);Кашапова Диана, Гафиатуллина Динара – лауреаты конкурса (Руководитель Грачева Л.Ф.).
В рамках конкурса состоялся заочный тур для учителей русского языка и литературы, на который учащиеся СОШ № 8Ахметзяенова Карина (Руководитель Хайруллина Э.Н.)заняла 2 место, аученица СОШ №6Портняжкина Анастасия (РуководительГалимова Н.Н.) – 3 место.
После подведения итогов руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Иоанн Антипов вручил победителям и лауреатам памятные дипломы.
От всей души поздравляем победителей и участников конкурса! Желаем творческих побед в дальнейшем!