Об итогах проведения заседании ММО учителей русского языка и литературы.

Опубликовано: 01.04.2019

На основании приказа управления образования №404 от 20.03.2019 года «О проведении заседания ММО учителей русского языка и литературы» 29марта2019 года на базе СОШ №4 прошло заседание ММО учителей русского языка и литературы по теме: «Эффективные приемы подготовки
учащихся к итоговой аттестации».
Л.Н.Гришина, руководитель ММО учителей русского языка, учитель СОШ, работала с участниками заседания по вопросам правильного оформления бланков участниками ГИА. Так как, данная проблема выявилась на пробном диагностическом тестировании по русскому языку. С.Н.Бадрутдинова, учитель Шугуровской СОШ, организовала практическую работу с участниками по теме: «Определение проблемы текста». А.А.Вильданова, учитель СОШ №10, поделилась опытом работы по теме: «Позиция автора». Л.Х.Бикчурина, учитель Староиштирякской ООШ, продемонстрировала опыт работы по формированию у учащихся навыков по орфографии и пунктуации. Л.Т.Хуббатуллина, учитель Сугушлинской ООШ, распространила опыт работы по развитию речи учащихся. Практическая направленность заседания ММО позволило учителям запланировать дальнейшую работу с учащимися по устранению ошибок, выявленных на пробном диагностическом тестировании по русскому языку, которое было организовано на муниципальном уровне 27 марта 2019 года.
Выражаем словаблагодарности:
Ю.В.Гаврилову, директору СОШ №4, за создание необходимых условий для проведения заседания ММО учителей русского языка и литературы;
Л.Н.Гришиной, руководителю ММО учителей русского языка и литературы, учителю СОШ №4, С.Н.Бадрутдиновой, учителю Шугуровской СОШ, А.А.Вильдановой, учителю СОШ №10, Л.Х.Бикчуриной, учителю Староиштирякской ООШ, Л.Т.Хуббатуллиной, учителю Сугушлинской ООШ за распространение положительного педагогического опыта по подготовке учащихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации.