Опубликовано: 27.03.2019

В Лениногорске прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница-2019». В соревнованиях приняли участие 16 команд школ города, района и команда военно-патриотического клуба «Беркут». Общее количество участников мероприятия 306 человек. Участников соревнований приветствовали: Советник главы Лениногорского районаГринь П.М., начальник МКУ «Управление образования» ИК МО «Лениногорский муниципальный район» РТ Санатуллин В.С., начальник штаба «Юнармия» Мишин И.И., начальник Лениногорской автошколы ДОСААФ Чумарина И.А., представители общества ветеранов боевых действий, общества пограничного братства. Руководители пожелали участникам Зарницы удачи, выдержки, командного духа, отметили важность подготовки к службе в рядах ВС РФ.
Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке и сборке АК-74,строевой подготовке «Хорош в строю, силен в бою», силовой гимнастике, в решении тестов военно-исторической викторины «Ратные страницы истории», выполнении нормативов по одеванию общевойскового защитного комплекта «Плащ в рукава» и противогаза.
Представители Лениногорской автошколы ДОСААФ провели соревнования по стрельбе, определив сильнейших в личном и командном зачетах. По итогам всех видов Зарницы места распределились следующим образом: Iместо – МБОУ «СОШ №5»; IIместо – МБОУ «СОШ №7»; IIIместо –МБОУ «СОШ №6».
Победителям вручены дипломы и кубки. Команда МБОУ «СОШ №5» будет представлять Лениногорский муниципальный район в зональных соревнованиях в г. Альметьевске.