Iреспубликанская научно-практическая конференция имени В.А. Илюшина «Здоровьесберегающие технологии в современном образовании»

Опубликовано: 25.03.2019

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.05.2017 №240 «Об объявлении в Российской Федерации десятилетия детства» в части внедрения здоровьесберегающих технологийна базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан 20 марта 2019 года проведена I республиканская научно-практическая конференция имени В.А. Илюшина «Здоровьесберегающие технологии в современном образовании».
Конференция проведена с целью распространения эффективного опыта здоровьесберегающей деятельности педагогов образовательных организаций Республики Татарстан.В работе конференции приняли участие 77 работников образования из 6 муниципальных образований Республики Татарстан: Альметьевского, Алексеевского, Лениногорского, Сармановского районов, г. Набережные Челны, г. Казань. Было заслушано 44 доклада, показан 21 мастер-класс.
Работа конференции велась по секциям:
1. Для директоров, заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций; методистов дошкольных образовательных организаций «Практические подходы в организации здоровьесберегающей деятельности в образовательных организациях», 1 блок «Доклад»;
2. Для учителей начальных классов, учителей-предметников общеобразовательных организаций «Реализация здоровьесберегающей деятельности на уроках и во внеурочное время в соответствии с требованиями ФГОС», 1 блок «Доклад» (1, 2 группы), 2 блок «Мастер-класс» (1, 2 группы);
3. Для воспитателей дошкольных образовательных организаций «Реализация здоровьесберегающей деятельности в образовательном процессе ДОО», 1 блок «Доклад», 2 блок «Мастер-класс»;
4. Для педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования образовательных организаций «Эффективные подходы и методы в работе с родителями в области формирования здорового образа жизни детей», 1 блок «Доклад»,2 блок «Мастер-класс».
По окончанию работы секций проведены заседания Экспертных советов, на которых былиподведены итоги работы секций.
Участники конференции, гости высоко оценили организацию и проведение I республиканской научно-практической конференции имени В.А. Илюшина «Здоровьесберегающие технологии в современном образовании».