Муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Опубликовано: 19.03.2019

На основании приказов управления образования №274 от 22.02.2019 г. «О проведении муниципального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»», №346 от 11.03.2019 г. «О проведении 2 этапа муниципального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»», с целью повышения интереса к чтению у школьников, развития эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста 5 марта 2019 года на базе МБОУ «СОШ №2», 6 марта 2019 года на базе МБОУ «Шугуровская СОШ» прошел муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 32 учащихся 5-11 классов городских общеобразовательных учреждений и 27 учащихся 5-11 классов сельских общеобразовательных учреждений. В данных ОУ были проведены торжественные открытия мероприятия, подготовленные администрацией школ.
По итогам выступлений 5-6 марта 2019 года членами жюри были отобраны учащиеся, прошедшие на 2 этап муниципального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоялся 11 марта 2019 года на базе МБОУ «Гимназия №11». Во 2 этапе конкурса приняли участие 14 учащихся 5-11 классов городских и сельских общеобразовательных учреждений.
Участники конкурса продемонстрировали прекрасное прочтение прозаических произведений. Члены жюри отметили высокую подготовку учащихся к конкурсу, ораторское мастерство каждого участника.
Общим решением жюри победителями муниципального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» были признаны:
- ученица 5 класса МБОУ «СОШ №7»;
- ученица 5 класса МБОУ «СОШ №8»;
- ученица 9 класса МБОУ «СОШ №4».
Победители муниципального тура выступят на региональном этапе, который состоится 5 апреля 2019 года по адресу:на базе МБОУ «Лицей №9 им. А.С.Пушкина» г. Зеленодольск Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан