Опубликовано: 15.02.2019

На основании приказа управления образования №169 от 07.02.2019 года «О проведении шахматного турнира для учащихся 1 классов сельских общеобразовательных учреждений» 14 февраля на базе ЦВР (Центра внешкольной работы) совместно с МБУ ДО «ДЮСШ №2» г. Лениногорска прошел шахматный турнир «Пешечка» для учащихся 1 классов сельских общеобразовательных учреждений. В шахматном турнире приняли участие 12 мальчиков и 7 девочек 1 классов  Шугуровской СОШ, Тимяшевской СОШ, Зеленорощинской СОШ, Старо – Иштирякской ООШ, Новоиштирякской НШДС, Зай – Каратайской ООШ, Куакбашской ООШ, Нижнечершелинской ООШ, Керлигачской ООШ, Подлесной ООШ, Урдалинской ООШ, Сугушлинской ООШ, Урмышлинской ООШ.

Учащиеся показали хорошие знания в игре шахматы. В данных  общеобразовательных учреждениях ведется целенаправленная работа по привитию интереса к шахматам.

Победителями шахматного турнира стали учащиеся 1 классов Шугуровской СОШ, Зеленорощинской СОШ. Призерами стали учащиеся 1 классов Подлесной ООШ, Зеленорощинской СОШ, Старо – Иштирякской ООШ, Куакбашской ООШ.

Выражаем слова благодарности:

- Н.А. Багаутдинову, директору ЦВР, Г.Р.Низамовой, директору Шугуровской СОШ за создание необходимых условий для проведения шахматного турнира.

-Р.Г.Газизову, директору МБУ ДО « ДЮСШ №2», за организацию и проведение шахматного турнира.

-директорам Шугуровской СОШ (Низамова Г.Р.), Старо – Иштирякской ООШ (Хазипов А.М.), Нижнечершелинской ООШ (Галиева Р.К.),Керлигачской ООШ (Галимов Р.И.), Урмышлинской ООШ (Хабибуллина Р.Н.),Зеленорощинской СОШ (Пантюхин Г.Ф.), Новоиштирякской НШДС (Галимоа А.Т.), Зай – Каратайской ООШ (Ахметова Л.Ш.), Куакбашской ООШ (Валеева В.М.), Подлесной ООШ (Богодарова Ф.А.), Урдалинской ООШ (Зайнутдинова Г.Р.), Сугушлинской ООШ (Сабирзянова Р.Х.) за целенаправленную работу по привитию интереса учащихся 1 классов к шахматам.

-учителям, подготовившим победителей и призеров шахматного турнира.