«Семейный калейдоскоп».

Опубликовано: 18.12.2018

Союз детей, учителей и родителей – как единственный путь развития образовательного учреждения – один из принципов учебно - воспитательной системы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 11 г. Лениногорска».
В целях укрепления взаимодействия семьи и школы, повышения воспитательного потенциала родительской общественности, обеспечения открытости системы образования, вовлечения семьи в единое образовательное пространство в гимназии стало традиционным проводить родительскую субботу «Семейный калейдоскоп».
15 декабря состоялась очередная встреча с родителями «Семья — волшебный символ жизни». В рамках данного мероприятия гимназия представила работу нескольких студий.
Атмосфера спортивного праздника царила на мероприятии «Подвижные шахматы»
На старт вышли три команды учащихся и родителей. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни. Программа спортивного мероприятия была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижение на шахматной доске, где они смогли проявить свои спортивные умения и навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали и детей и родителей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!
В целях укрепления отношений между родителями и детьми, развития интереса и родителей и детей к совместному сотрудничеству был проведен мастер-класс для родителей и учащихся по хореографии «Танцуем вместе». Мероприятие началось с энергичной разминки. Участникам было предложено несколько элементов татарского, русского и современного танцев. В завершении родители с детьми представили оригинальный танцевальный флешмоб.
Атмосфера успешного сотрудничества учителей, детей и родителей была представлена в работе музыкальной студии «Поющая гимназия». Дети, родители приняли активное участие в играх, конкурсах, танцевали, пели песни, участвовали в театральных постановках. Совместный досуг доставил всем много радостных и волнующих минут.