Организация методической недели по проблеме преемственности между ДОУ и НОО на базе СОШ №4

Опубликовано: 12.12.2018

С 4.12.18 по 11.12.18 года в СОШ№4 прошла методическая неделя по теме
«Преемственность между ДОУ и НОО».
В рамках реализации преемственности было организовано расширенное заседание методического совета с приглашением воспитателей ДОУ №5.
На базе ДОУ№5 был проведён семинар-практикум с приглашением учителей начальных классов СОШ№4. На заседании «Круглого стола» педагоги обсуждали проблемы преемственности по компонентам готовности к школе. Обобщался передовой педагогический опыт по нравственной, физической и психологической готовности к школе дошкольников. Решение проблемы нравственной, физической и психологической готовности к школе дошкольников продолжалось и на родительском собрании, где учителя начальных классов СОШ№4 Шигапова М.З., Сафина Н.З. дали практические советы по психологической, физиологической подготовке детей к школе. Члены клуба родителей «Есть мнение» подготовили педагогам свои вопросы по воспитанию детей, на которые получили квалифицированные ответы.
Методическая неделя продолжалась открытым занятием клуба «Светофор», где агитбригады детского сада и школы выступали о выполнении ПДД. Дети вышли с обращением к родителям и водителям, чтобы те выполняли правила ПДД во время новогодних праздников.
Завершилась методическая неделя большой экскурсией дошколят по залам, коридорам, кабинетам школы. Их радушно встречал учитель физкультуры Саляхов Ш.М. и провел спортивные состязания «Весёлые старты». Учитель истории Якупова О.Н. провела мероприятие, посвященное 25 летию Конституции Российской Федерации. Психологи психологического центра «Надежда» дали возможность релаксации дошколятам в сенсорном кабинете. Закончилась встреча в кабинетах, где ждали гостей бывшие воспитанники ДОУ №5 с их учителями Шигаповой М.З., Сафиной Н.З., Зруллиной Л.М.