Опубликовано: 03.12.2018

В соответствии с положением о республиканском конкурсе, в целях создания условий для демонстрации способностей к освоению татарского языка, культуры, традиций русскоязычными воспитателями, с 27 ноября по 30 ноября 2018 в нашем районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Я говорю и работаю на татарском -2018». В данном мероприятии приняли участие более 10 русскоязычных педагогов из дошкольных образовательных учреждений. Каждый участник продемонстрировал профессиональное мастерство, творческий подход и креатив в вопросах обучения детей дошкольного возраста татарскому языку. Наибольшее количество баллов набрали следующие педагоги:
Тахауова Светлана Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №10» (1 место);
Фазуллина Лилия Ивановна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №27» (2 место);
Данилова Вера Семеновна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №29» (3 место).

Победителями в номинациях стали:
-Коршина Юлия Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №18»(номинация «За сохранение национальных традиций»);
-Яковлева Ирина Вадимовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №2» (номинация «Сердце отдаю детям»);
-Ибрагимова Юлия Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №26» (номинация «Сердце отдаю детям» номинация «Сердце отдаю детям»);
-Храмова Елена Ивановна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №23» (номинация «Знаток юных душ и мыслей»);
-Гарифуллина Вера Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №31» (номинация «Знаток юных душ и мыслей»).