Cеминар школьных библиотекарей на тему: «Перспектива развития школьных библиотек: современное видение»

Опубликовано: 25.12.2012

25  декабря 2012года  в лицее № 12   Лениногорского  муниципального  района  прошел  муниципальный  семинар  школьных  библиотекарей  на тему: «Перспектива  развития  школьных  библиотек:  современное видение».  С  основным  докладом  выступила  руководитель  методического  объединения  школьных  библиотекарей  Мельникова  Л.Г. Она  отметила, что  в  период  модернизации  школьная  библиотека  является  одним  из  основных  ресурсов  качественного  изменения  системы  образования, перехода  на  федеральные  государственные  образовательные  стандарты  нового  поколения.  Без  системной  организации  библиотечного  дела  в  образовательном  учреждении  невозможно  удовлетворить  ни  базовые  образовательные  потребности  учащихся, ни  растущий  спрос  педагогов  на  непрерывное  образование,  ни  создать духовно-нравственную  образовательную  среду.   Семинар школьных  библиотекарей  прошел  на  высоком  методическом  уровне  и  имел  научно-педагогическую  направленность.