Семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений

Опубликовано: 06.12.2012

05.12.2012г. в актовом зале управления образования состоялся семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений на тему «Подходы к планированию и организация работы в контексте ФГТ». В семинаре приняли  участие 161 педагог ДОУ Лениногорского муниципального района. В рамках семинара выступили Анисимова Е.А., зам заведующей по воспитательно-методической работе, Горбачева А.Н., старший воспитатель ДОУ №20, Никифорова Е.В., старший воспитатель ДОУ №7, Павельева В.А., старший воспитатель ДОУ №10. Рассмотрели следующие вопросы:

·         Система планирования образовательной деятельности в условиях ФГТ.

·         Разработка основной общеразвивающей программы дошкольного образования.

Вниманию присутствующих был представлен видео фильм «Новый взгляд на детский сад» из опыта работы детского сада №7.

Участники семинара отметили актуальность темы, содержательность и умение выступающих донести материал до слушателей.

Работа в данном направлении будет продолжаться, запланированы семинары-практикумы для воспитателей по планированию работы в рамках ФГТ.