Научно-практическая конференция имени М.Н. Морякова помогает открывать молодые таланты.

Опубликовано: 23.04.2018

20 апреля 2018 года на базе МБОУ «СОШ №2» состоялась XIV Республиканская научно-практическая конференция имени М.Н.Моряковадля обучающихся общеобразовательных школ и студентов учреждений среднего профессионального образования.
За долгие годы проведения конференции (с 2004г) она стала не просто неотъемлемой и значимой частью учебно-воспитательного процесса школы №2 , но и крупным по числу участников мероприятием вЛениногорском муниципальном районе.
Участники конференции представили общеобразовательные школы, школы-интернаты, кадетские школы, гимназии, лицеи, школы с углубленным изучением отдельных предметов, техникумы, вузы. В целом с учетом заседаний секций, круглых столов более 250 обучающихся и их руководителей приняли участие в нашей конференции.
Участники конференции защищали исследовательские и проектные работы на заседаниях 14 секций. Оценивали выступления участников 42 эксперта: преподаватели высших учебных заведений, деятели науки и культуры, представители системы здравоохранения, учителя высшей квалификационной категории, члены молодежного комитета НГДУ «Лениногорскнефть»
Победителями и призерами конференции стали 42 человека. Все они были награждены дипломами и ценными подарками. Пять школьников получили звание лауреата. Тезисы работ победителей и призеров будут опубликованы в электронном сборнике по итогам конференции.
После секционных заседаний участников ожидала интересная экскурсия в Музей нефти и мастер-класс «Искусство презентации», организованный председателем молодежного комитета НГДУ «Лениногорскнефть» Ахметшиным Л.А.
Никто не в состоянии заставить человека стать гениальным. Но помочь талантливо прожить школьные и студенческие годы – это в наших силах. Научно-практическая конференция имени М.Н.Морякова как раз явилась той площадкой, которая помогла открыть молодые таланты, внесла существенный вклад в пробуждение у обучающихся интереса к новым научным знаниям, выходящим за рамки основных образовательных программ.
Управление образования выражает огромную благодарность директору СОШ №2 О.К. Платоновой, педагогическому коллективу школы №2 за хорошую организацию и проведение конференции.