Встреча с представителями аграрных профессий.

Опубликовано: 19.04.2018

Важным этапом в жизни каждого человека является этап профессионального самоопределения. Кем стать? Чем заниматься? – ответ на эти вопросы ищут все подростки. Процесс профессионального самоопределения школьников – это осознанный выбор профессии в соответствии со способностями, возможностями, предпочтениями каждой отдельной личности и готовностью выпускников школ к дальнейшему профессиональному образованию. Чтобы помочь школьникам в профессиональном самоопределении 18 апреля 2018г. на базе Старошугуровского Дома культуры прошло профориентационное мероприятие с участием представителей аграрных профессий, руководителей агропромышленного комплекса Лениногорского района, представителей среднего профессионального образования города Лениногорск и учащихся 8 - 11 классов сельских школ.
Мероприятие проводиться совместно с Управлением сельского хозяйства и продовольствия Лениногорского района. Мероприятие прошло с участием Санатуллина В.С, начальника управления образования, Шамарданова И.А., начальника управления сельского хозяйства и продовольствия, Минязева Р.Р., директора Лениногорского политехнического колледжа, Ахметов Р.Х., начальника ветобъединения. Перед учениками выступили:
- Клюкина Александра Владимировна, руководитель экологической службы совхоза заказника «Степной»ООО «РосНефте Комплект»;
- Ахметов Рашат Хамитович, начальник ветобъединения, «Заслуженного ветеринарного врача» Республики Татарстана;
- Минязев Рустам Рафаилович, директор Лениногорского политехнического колледжа.
В рамках мероприятия дипломами и денежными премиями были награждены победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (15 учеников) и учащиеся, отличившиеся во время работы в летнее время в хозяйствах Лениногорского района (15 учеников и студентов ЛПК).
Спонсорскую помощь в поощрении учеников оказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Лениногорского муниципального района Шамарданов Ильнур Абдрауфович. Благодаря коллективу Центра внешкольной работы (директор Багаутдинов Н.А.) мероприятие было организованно и проведено на высоком уровне.

Ведущий специалист
МКУ “Управление образвоания”
ИК МО “ЛМР” РТ Гордеева И.А.