Об итогах проведения муниципального конкурса на лучший мастер – класс «Лучшая интеграция учебных предметов в 1 классе с шахматами» для учителей начальных классов

Опубликовано: 27.03.2018

На основании приказа управления образования №382 от 05.03.2018 года «О проведении муниципального конкурса на лучший мастер – класса « Лучшая интеграция учебных предметов в 1 классе с шахматами» 26 марта на базе гимназии №11 был проведен муниципальный конкурс на лучший мастер – класс по интеграции учебных предметов с шахматами для учителей начальных классов. Мастер – классы по интеграции учебных предметов в 1 классах с шахматами показали учителя начальных классов ООШ №1, СОШ №2, СОШ №4, СОШ №5, СОШ №6, СОШ №7, СОШ №8, СОШ №10, гимназии №11, Нижнечершелинской ООШ, Шугуровской СОШ, Сарабикуловской ООШ, Керлигачской ООШ, Старо – ИштирякскойООШ. Участники конкурса распространили положительный, передовой педагогический опыт. Показали мастерство интеграции на любых предметах. Было подготовлено много раздаточного материала. Учителя – мастера доказали, что нет предела совершенству. Интеграция с шахматами увлекает учащихся.
На интегрированных уроках учителя знакомят учащихся с историей возникновения шахматной игры, с особенностями шахматной доски, фигурами, ребята учатся выполнять различные дидактические задания. На интегрированных уроках используется материал, вызывающий особый интерес у детей: загадки, стихи, сказки, песни о шахматах, шахматные миниатюры, инсценировки, головоломки по темам, лабиринты на шахматной доске, кроссворды, ребусы, шахматное лото, викторины, решение которых дают не только информацию о какой-либо фигуре, но и представление об ее игровых возможностях и ограничениях.
Победителями конкурса стали:
Егорова Л.В., учитель начальных классов СОШ №2;
Табакова Н.Н., учитель начальных классов СОШ №6;
Галиева Л.А., учитель начальных классов СОШ №5;
Хайрутдинова С.Я., учитель начальных классов Старо – Иштирякской ООШ;
Фархутдинова М.С., учитель начальных классов СОШ №7.
Призерами конкурса стали:
Ганиева Г.А., учитель начальных классов Нижнечершелинской ООШ;
Веденеева С.А., учитель начальных классов СОШ №4;
Бурнаева Л.С., учитель начальных классов СОШ №10;
Гафиятуллина Р.Э., Насибуллина Г.Ф., Сайфиева Р.Ф., учителя начальных классов Шугуровской СОШ;
Сенжапова Г.Р.,учитель начальных классов ООШ №1.
Лауреатами конкурса стали:
Акимова Н.В., учитель начальных классов СОШ №8;
Хамзина Р.Р., учитель начальных классов гимназии №11;
Аскарова Ф.Х., учитель начальных классов Сарабикуловской ООШ;
Бадрутдинова М.М., учитель начальных классов Керлигачской ООШ.
Выражаем огромную благодарность:
-Ф.Р. Хайбрахмановой, директору гимназии №11 за создание благоприятных условий для проведения муниципального конкурса на лучший мастер – класс «Интеграция учебных предметов с шахматами».
-членам комиссии:
Хайбрахмановой Ф.Р., директору гимназии №11;
Алтаповой Е.С., руководителю ГМО учителей начальных классов, учителю начальных классов СОШ №8;
Юртаевой И.В., учителю начальных классов лицея №12;
Вагановой Н.А., учителю начальных классов СОШ №6;
Галимовой Г.А., учителю начальных классов Шугуровской СОШ;
Минязовой Ф.А., учителю начальных классов гимназии №11;
ГизетдиновойР.С.,учителю начальных классов СОШ №2;
Трофимовой З.А., учителю начальных классов гимназии №11;
Гараевой З.М., учителю начальных классов гимназии №11.
Поздравляем победителей, призеров, лауреатов конкурса и желаем дальнейших успехов и побед!!!!