В Лениногорске прошли Большие семейные игры «ГТО всей семьей»

Опубликовано: 13.03.2018

11 марта 2018 г. на базе детско-юношеской спортивной школы №1 г. Лениногорска, с целью укрепления традиций совместного участия в физкультурно – оздоровительных мероприятиях детей и их родителей,состоялся муниципальный Фестиваль «Большие семейные игры «ГТО всей семьей», в котором приняли участие 26 команд из 24 общеобразовательных учреждений Лениногорского муниципального района.
В программу Фестиваля вошли испытания (тесты) Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
1. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье
3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)
4. Подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики)
5. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки)
(количество раз)
6. Бег на 1 500 м (мин, с), 2 000 м (мин, с), 300 м.; 60 м. (мин.с.),30 м (мин.с.)
7. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз)
По протоколам главной судейской коллеги:
1 место заняла команда семьи Кашаповых (МБОУ «СОШ №5»)
2 место – команда семьи Асайдуллиных (МБОУ «Лицей №12»)
3 место – команда семьи Шангараевых (МБОУ «Староиштирякская ООШ»)