Об итогах проведения муниципального семинара – практикума «Преемственность в работе начальной школы и ДОУ»

Опубликовано: 02.03.2018

На основании приказа управления образования №329 от 26.02.2018 года «О проведении муниципального семинара – практикума» 28.02.2018 года на базе МБОУ «СОШ №13» и МБДОУ «Детский сад №13» состоялся семинар – практикум по проблеме «Преемственность в работе начальной школы и ДОУ». В работе семинара приняли участие учителя начальных классов и воспитатели детских садов сельских общеобразовательных учреждений. В рамках семинара опыт работы по теме «Преемственность в работе детского сада и школы как условие успешной адаптации детей к школьному обучению» представил Т.В.Павлов, директор СОШ №13.
Г.И.Хасанова, заведующая МБДОУ «Детский сад №13» представила опыт работы по теме: «Преемственность дошкольного и начального образования в рамках ФГОС». В практической части семинара учителя начальных классов, и воспитатели ДОУ показали: занятие по направлению – формирование элементарных математических представлений «Как помочь Буратино?», Хафизова З.Я., воспитатель МБДОУ «Детский сад №13»; занятие по обучению детей татарскому языку «Поможем кошке», Зарипова Э.И., воспитатель по обучению татарскому языку МБДОУ «Детский сад №13», урок математики в 1 классе «Числа и цифры. Римские цифры», Бадгутдинова А.К., учитель начальных классов I квалификационной категории МБОУ «СОШ №13», занятие по направлению – ознакомление с окружающим миром «Птицы зимой» в рамках курса «Школа раннего развития», Копанева Е.П., учитель начальных классов I квалификационной категории МБОУ «СОШ №13». Мастер – классы участникам семинара по данной проблеме показали: Галимова Г.А., учитель начальных классов МБОУ «Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова», Васильева Л.Р., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №30», Саушкина Г.В., учитель начальных классов МБОУ «Ново-Сережкинская ООШ», Фархутдинова Р. Б., учитель начальных классов МБОУ «Нижнечершилинская ООШ», Валидова В.Ч., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 22», Хасанова Г.И., воспитатель МБДОУ №14, Рыкова А.Р., воспитатель МБДОУ №14, Шайхуллина А. А., учитель начальных классов МБОУ «Каркалинская ООШ им. Галии и Замита Рахимовых», Хасаншина Р. Г., учитель начальных классов МБОУ «Керлигачская ООШ», Булатова Л. Р., воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №12», Калимуллина И. Н., учитель начальных классов МБОУ «Урдалинская ООШ», Байкарова О. Ю., учитель начальных классов МБОУ «Тимяшевская СОШ», Торопчина Е. С., воспитатель МБДОУ «Детский сад №32», Анисахарова А. В., учитель начальных классов МБОУ «Зеленорощинская СОШ им. М. Горького», Хасанова Ф. Г., учитель начальных классов «Куакбашская ООШ», Яковлева И. В., воспитатель МБДОУ «Детский сад №2», Белова О. И., воспитатель МБДОУ №14». Выражаем слова благодарности всем учителям и воспитателям за распространение положительного педагогического опыта.
Выражаем огромную благодарность организаторам семинара - практикума Т.В. Павлову, директору МБОУ « СОШ №13», Г.И.Хасановой, заведующей МБДОУ «Детский сад №13», Р.Г.Шайдуллиной, заместителю директора по учебной работе за проведение семинара - практикума на высоком методическом уровне.
Участники отметили высокий методический уровень проведения семинара – практикума. Спасибо всем за сотрудничество!