Осенние каникулы 2012-2013 уч.г.

Опубликовано: 12.11.2012

Осенние школьные каникулы коротки, не успеешь оглянуться – снова пора в школу. Но даже всего неделя занимательного и разнообразного отдыха поможет ребенку вернуться к занятиям в хорошем настроении, полным энергии и сил. Учитывая особенности, интересы детей, в нашем Доме детского творчества в период осенних каникул проводилась увлекательная программа «Осенние каникулы», которая включала в себя развлекательные, спортивно-игровые программы, мастер-классы, конкурсы, экскурсии.

Организационно-массовым отделом  была проведена развлекательная программа для воспитанников 5-7 классов «Осенняя катавасия». Целью программы было создание праздничного настроения у воспитанников; развитие двигательной активности:  ловкости, быстроты, координации движений; развитие коммуникативных навыков, сплочение воспитанников в дружный коллектив. С целью развития мотивации учащихся к выбору здорового образа жизни, укрепление здоровья учащихся была проведена спортивно-игровая программа для воспитанников 1-4 классов «Пиратская гавань».

Клуб общения «Шанс» под руководством педагога дополнительного образования Артемьевой Е.В. с целью передачи опыта, мастерства провел мастер-класс «Давай поговорим» для объединения «Обучение игре на гитаре».

Презентацию «Профессия – эколог» провели педагоги дополнительного образования объединения «Тайны окружающего мира». На данном мероприятии учащиеся познакомились с профессией эколог, узнали много нового и интересного об этой важной и востребованной профессии.

С целью пропаганды экологических знаний и привлечения внимания учащихся к проблемам окружающей среды объединение «Удивительное рядом» провело экологический конкурс плакатов «Берегите природу родного края». Плакаты оценивались по разным номинациям:

1)    «Самый противопожарный плакат» - Чеботаева Анжелика – лицей № 12, 3А класс;

2)    «Самый яркий плакат» - Карпухина Елизавета, Кушилкова Ксения, Вечкитова Марина, Замалтдинова Лия, Касимова Софья – лицей № 12, 3А класс; Сотникова Кристина, Тахауова Карина, Чернова Полина – лицей № 12, 3Г класс;

3)    «Самый поэтичный плакат» - Емельянова Айгуль, Вильданова Айгуль, Хусаинова Эвелина – лицей № 12, 3А класс;

4)    «Самый трогательный плакат» - Назарова Катя, Макарова Настя – СОШ № 5, 4Б класс;

5)    «Самый актуальный плакат» - Кудякова Юля, Чернова Снежана, Ермолаева Кристина – лицей № 12, 5А класс.

Экскурсии об этнографической истории родного края краеведческого музея города Лениногорска вызвали интерес у воспитанников изостудии «Фантазия» ПДО Котляровой О.Ю., объединения «Декоративная роспись» ПДО Сушковой Е.Ю., «Совета музея ДДТ» ПДО Мингазовой Ф.З.

Все участники программы «Осенние каникулы» получили заряд положительной энергии и хорошего настроения. Мероприятия, направленные на организацию интересного, познавательного, разнообразного отдыха детей в каникулярное время удались на славу.