Доступ запрещён

Золотая свадьба – пример для молодежи.

Опубликовано: 09.11.2017

В ЗАГСе города Лениногорска состоялось чествование семьи педагогов Демакиных.Семья Демакиных Станислава Павловича и Анастасии Михайловны в ноябре текущего года отмечают «золотую свадьбу». Замечательная пара педагогов еще во время бракосочетания наметили дожить до 50-летнего юбилея свадьбы. А как же иначе? Свадьба состоялась на 50-летие Октябрьской революции, и все гости давали наказ дойти рука об руку до столетия значимого исторического события.
Станислав и Анастасия, родившись за год до окончания Великой отечественной войны в разных регионах страны, объединились в Лениногорске, в молодом нефтяном городе.
Окончание школы, работа, служба в армии, учеба в высших учебных заведениях – это ступени, которые укрепили школьную дружбу молодых людей. Их сердца бились в унисон, и веселую свадьбу они сыграли 7 ноября 1967 года.
Молодоженов объединили любовь, уважение друг к другу и общие профессиональные интересы. Без малого 90 лет составляет их педагогический стаж в системе образования Лениногорска. Демакина Анастасия Михайловна, заслуженный работник образования ТАССР, ветеран труд, 50 лет учила детей математике. Семь ее выпускников имеют ученые степени, а 23 пошли по ее стопам и стали учителями.
Станислав Павлович, проработав учителем, инспектором Гороно, возглавил школу № 7 города Лениногорска. 19 лет достойно нес «знамя» директора школы. Вел общественную работу как депутат горсовета, председатель местной организации профсоюза работников образования, народный депутат Верховного Совета ТАССР. В конце трудового пути возглавил Исполнительный комитет Лениногорского местного отделения партии «Единая Россия». Демакин Станислав Павлович награжден значком «Отличник народного просвещения РСФСР», медалями «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда» и «В память 1000-летия Казани».
Счастье свое «золотая» пара обрела в дружной семье. Сыновья Павел и Вадим, внуки Стас и Миша, внучка Настя - радость и надежда дедушки и бабушки и дом «полная чаша».
Юбилярам шлем самые теплые и сердечные поздравления с «золотой» свадьбой
от работников системы образования.
Искренне желаем гармонии, спокойствия, счастья и неугасающей любви.