О проведении Международной научно – практической конференции «Шахматы в общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан, России и в других странах мира»

Опубликовано: 23.10.2017

На основании приказа управления образования №1340 от 25.09.2017 года, в целях повышения эффективности инновационной деятельности в решении актуальных проблем современного образования и обмена опытом в сфере шахматной педагогики с 18.10.2017 года по 20.10.2017 года на базе гимназии №11 города Лениногорска прошла Международная научно – практическая конференция «Шахматы в общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан, России и в других странах мира». Гостями конференции были А.Н.Костьев, президент Международного школьного шахматного союза, кандидат педагогических наук, город Москва, С.В.Лесин, директор ООО «Инпрокор», представитель международной общественной организации при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций в Женеве, член группы специалистов Единой Экономической Комиссии ООН по устойчивой энергетике, инновациям и конкурентной политике, государственно-частному партнерству, Э.Э.Уманская, директор АНО ЦИКС «Каисса», доктор делового администрирования в менеджменте, профессор образования, член – корреспондент международной Академии менеджмента, город Москва, Сайфутдинов Н. А., вице-президент Федерации шахмат Республики Татарстан, Г.Р.Хамитова, заведующая кафедрой начального общего образования ИРО РТ, кандидат педагогических наук.
Торжественным представлением конференцию открыли работники и воспитанники Дома детского творчества. В рамках научно – практической конференции были организованы выставки работ учащихся муниципального района на шахматную тематику, заседания «Круглого стола», интегрированные уроки с шахматами, внеурочные занятия, мастер – классы, занятия по дополнительному образованию, защита проектных работ учащихся на шахматную тематику, «Открытый микрофон».
С гостями и участниками конференции были организованы интересные, познавательные экскурсии по достопримечательностям города Лениногорска. Экскурсию провели О.Г.Шалабаева, учитель истории гимназии №11 и Л.А.Кириллова, учитель истории Шугуровской СОШ.
Участники и гости отметили высокий уровень организации и проведения Международной научно – практической конференции.
Выражаем слова благодарности администрации муниципального района в лице Хусаинова Р.Г., главы Лениногорского муниципального района, мэра города Лениногорска за оказание помощи и поддержки в проведении Международной научно – практической конференции.
Выражаем благодарность Ф.Р.Хайбрахмановой, директору гимназии №11 за организацию и проведение конференции на высоком уровне.
Выражаем огромную благодарность директорам и учителям общеобразовательных учреждений муниципального района за поддержку в организации выставки работ учащихся в рамках конференции, в проведении практической части конференции.
Слова благодарности организаторам работы «Круглого стола» Е.С.Алтаповой, учителю начальных классов СОШ №8, руководителю ММО учителей начальных классов, И.А.Прибышене, учителю начальных классов СОШ №8, К.Р.Хуббатуллиной, учителю начальных классов СОШ №7, Н.М.Шамсуллиной, учителю начальных классов СОШ №7, руководителям ШМО учителей начальных классов СОШ №2, СОШ №4, СОШ №5, СОШ №7, СОШ №8, СОШ №10, гимназии №11, лицея №12, СОШ №13.
За высокий уровень проведения интегрированных уроков выражаем огромную благодарность следующим педагогическим работникам:
Байкарова О.Ю., учитель начальных классов Тимяшевской СОШ;
Трофимова З.А, учитель начальных классов гимназии №11;
Мошникова И.А, учитель музыки СОШ №7;
Усманова О.В., учитель музыки СОШ №7;
Юртаева И.В., учитель начальных классов лицея №12;
Гизитдинова Р.С., учитель начальных классов СОШ №2;
Ваганова Н.А., учитель начальных классов СОШ №6;
Галимова Г.А., учитель начальных классов Шугуровской СОШ;
Козыркина В.И., учитель начальных классов СОШ №5;
Табакова Н., Н., учитель начальных классов СОШ №6;
Гараева З.М., учитель начальных классов гимназии №11;
Егорова Л.В., учитель начальных классов СОШ №2;
Хасаншин Х.Х., учитель физической культуры СОШ №2;
Шарапова Г.Р., педагог – организатор СОШ №2;
Завитневич Л.В., учитель физической культуры СОШ №2;
Афанасьева Н.М., педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества»;
Азова Н.М., педагог дополнительного образования занятие для учащихся с ОВЗ коррекционных школ VIIIвида.
За высокий уровень организации и проведения экскурсии слова благодарности выражаем О.Г.Шалабаевой, учителю истории гимназии №11, Л.А.Кирилловой, учителю истории Шугуровской СОШ.
Слова благодарности выражаем учителям, которые вели съемочные работы в рамках научно – практической конференции Р.Х.Кашаповой, учителю информатики СОШ №8, Х.Х.Галямутдинову, учителю географии СОШ №8.
Слова благодарности выражаем Г.А.Новичковой, директору СОШ №5, за организацию и проведение в рамках конференции семинара для заместителей начальников и методистов управлений образования Республики Татарстан по теме: «Проектная деятельность как способ повышения профессиональной компетентности педагога», О.Г. Тышко, директору СОШ №7 за распространение опыта по теме: «Успешная школа "Защита проекта в рамках Республиканского Гранта "Успешная школа", Л.Д. Зарубежновой, учителю биологии СОШ №5, обладателю гранта « Учитель-мастер», лауреату республиканского конкурса « Учитель года-2016» за распространение опыта по теме: « Учитель-мастер» по теме « Проектная деятельность как способ повышения профессионального мастерства учителя».
Выражаем огромную благодарность Т.М.Семеновой, директору МБУДО «Дом детского творчества» за подготовку и проведение торжественной части научно – практической конференции.
Выражаем слова благодарности Н.А.Багаутдинову, директору МБУДО «Центр внешкольной работы» за подготовку сувениров для гостей и участников конференции.
Спасибо всем! Дальнейших успехов в реализации проекта «Шахматы в школе»!!!!