Единый парламентский урок "Конституция Республики Татарстан"

Опубликовано: 24.10.2012

24 октября 2012 года  в СОШ №13 Лениногорского муниципального района прошел Единый парламентский урок  "Конституция Республики Татарстан. Права и обязанности гражданина". Цель данного урока объяснить значение понятий: «конституция», «принцип разделения властей», «президент», «Госсовет» «депутат»;  охарактеризовать систему органов государственной власти в Российской Федерации и Республике Татарстан;  задуматься над проблемой воспитания в себе законопослушности, ответственности перед законом и государством.

Гостями парламентского урока стали начальник ОАО «Газпром» ООО «Таттрансгаз» ЭПУ «Лениногорскгаз»  депутат горсовета Валеев Энес Кавыйевич, журналисты  газеты  «Заман Сулыши» -  Гимаева Л.Р. и  газеты «Лениногорские вести» Сафарова Р.Н.

По окончании  урока слово предоставили  Валееву Э.К. который рассказал о том,  как принимали конституцию Татарстана  в 1992 году, учащиеся были очень  активны и задали ряд вопросов, на которые Энес Кавыйевич  ответил с удовольствием.