Об итогах проведения V зональной научно – практической конференции имени А.С.Пушкина

Опубликовано: 09.10.2017

6 октябрь көнне 12 нче лицейда зона күләмендә укучыларның А.С.Пушкин исемендәге фәнни-гамәли конференциясе булып узды.Конференция быел бездә бишенче тапкыр үткәрелде . Анда эш биш секциядә алып барылды. Лениногорск районы укучылары белән беррәттән Бөгелмә,Әлмәт,Чирмешән районнарыннан килгән укучылар үзләренең көчләрен сынадылар. Алар фәнни эшләрен инглиз,рус телләрендә якладылар. Аеруча югары бәяләнгән эшләр дипломнар һәм сертификатлар белән бүләкләнде.
На основании приказа управления образования №1405 от 03.10.2017 года «О проведении зональной научно – практической конференции» 6 октября 2017 года на базе лицея №12 прошла V зональная научно – практическая конференция имени А.С.Пушкина. Конференция работала по следующим направлениям: «Литературоведение», «Лингвистика», «Проба в искусстве», «Юбилейная», «Круглый стол» для учителей. В конференции могли принять участие учащиеся 3-11 классов. Свои исследовательские способности продемонстрировали учащиеся Лениногорска, Сарманово, Альметьевска, Черемшана. Яркое, красивое представление лицеистов при торжественном открытии конференции мотивировало всех участников на достойные выступления. Члены комиссии отметили серьезное отношение участников к практической деятельности и дали высокую оценку работам участников конференции.
Победителем секции «Литературоведение» стала ученица 9 класса СОШ №3, призерами секции «Литературоведения» являются ученица 11 класса лицея №12, ученица 9 класса СОШ №6, ученица 8 класса СОШ №7.
Призерами секции «Лингвистика» стали ученица 8 класса лицея №12, учащиеся 6 класса лицея №12, учащиеся 9 класса лицея №12 и ученица 10 класса Тимяшевской СОШ.
Победителями секции «Проба в искусстве» являются ученица 11 класса СОШ и ученик 8 класса Куакбашской ООШ. Призерами данной секции стали ученица 8 класса лицея №12, ученица 8 класса СОШ №8.
Победителями секции «Юбилейная» стали ученик 11 класса лицея №12 и ученик 9 класса СОШ №6. Призерами стали ученик 10 класса гимназии №11, учащиеся 8 класса лицея №12, ученица 9 класса СОШ №6, ученица 8 класса СОШ №10.
Выражаем слова благодарности за подготовку победителей и призеров научно – практической конференции следующим учителям: Маслаковой Г.Я., учителю СОШ №3; Сапоговой И.М., учителю лицея №12; Галимовой Н.Н., учителю СОШ №6; Зайнаковой Г.А., учителю СОШ №7; Шашковой Е.С., учителю лицея №12; Замалетдиновой И.И., учителю лицея №12; Губайдуллиной Л.С., учителю лицея №12; Максимовой Е.Н., учителю лицея №12; Валеевой В.М., учителю лицея №12; Фасхутдиновой Ф.К., учителю Тимяшевской СОШ; Ильмуковой Е.Г., учителю СОШ №5; Мухаметзяновой З.М., учителю Куакбашской ООШ; Родионовой Е.В., учителю лицея №12; Хайруллиной Э.Н., учителю СОШ №8; Вологодской О.Л., учителю лицея №12; Зубаировой А.У., учителю гимназии №11; Долотовой Е.А., учителю лицея №12; Дмитриевой Р., учителю СОШ №6; Гафиятуллиной А.Н., учителю СОШ №10.
Слова благодарности выражаем членам жюри научно – практической конференции:
Зубаирова А.У. учитель русского языка и литературы, – гимназия №11;
Галимова С.И. учитель английского языка – СОШ №7;
Аннина М.А. учитель русского языка и литературы – СОШ №7;
Иванова Т.А. , учитель русского языка и литературы СОШ № 5;
Павлова Т.И. учитель русского языка и литературы - СОШ №6.
Огромную благодарность выражаем С.С.Клюевой, директору лицея №12 за создание благоприятных условий для проведения и высокий уровень организации работы научно – практической конференции.