Опубликовано: 27.09.2017

26.09.2017 г. на базе СОШ№2прошел зональный семинар-практикум для молодых педагогов по теме «Методическое сопровождение деятельности молодых учителей»
В семинаре приняли участие учителя общеобразовательных школ Лениногорского, Альметьевского, Ютазинскогомуниципального районов.
С приветственным словом к участникам семинара обратились директор СОШ№2 Платонова О.К. и методист Управления образования Бурлакова Е.В. Они отметили, что социальный престиж профессии учителя за последние годы значительно повысился. Чтобы новые учителя могли отвечать вызовам времени,надо помочь им адаптироваться к изменяющимся условиям. Именно этой проблеме был посвящен семинар.
В рамках семинара учителяСОШ№2Прокопичева Л.И., Панкрушина Н.М., Кузнецова Н.В., Насибуллина В.Н., Воробьева Н.А., Гильмутдинова М.Н. провелиоткрытые уроки и внеурочное мероприятие. Бунчеева А.М., Гафиятуллина В.Р., Хусаинова Г.З., Шагапова Е.У. (Лицей №12) обменялись опытом работы в виде мастер-классов, педагогических мастерских. С докладами выступили Есипова Е.В. и Полякова Л.Г. В своих выступлениях педагоги подчеркнули особую значимость системно-деятельностного подхода при проектировании урока в условиях реализации ФГОС. Завершил работу семинара молодых учителей тренинг на тему «Психологическое сопровождение обучающихся в учебном процессе», который провели педагоги-психологи Хасанова Л.Р. и Ефремова И.В. (СОШ№7).
Участники семинара отметили актуальность, практическую направленность, содержательность представленного материала и высокую организацию проведения мероприятия.