Опубликовано: 21.09.2017

Лениногорские директора играют в футбол

Старт республиканской спартакиаде работников образования дали руководители общеобразовательных учреждений. 16 сентября Лениногорские директора приняли достойное участие на зональных соревнованиях по мини-футболу и заняли почетное III место среди девяти районов Татарстана. Наши постоянные участники соревнований Павлов Тарас Владимирович, директор школы №13, Гаврилов Юрий Владимирович, директор школы №4, Галимов Рафис Ильясович, директор Керлигачской школы, Снурницин Юрий Алексеевич, директор Тимяшевской школы вносят большой вклад в общий результат Лениногорской команды. Руководители образовательных организаций, участвуя в спорте, являются примером для коллег и подрастающего поколения.

Совет молодых педагогов в Лениногорске
Совет молодых педагогов в Лениногорске положил начало Неделе профсоюзных проектов, посвященной Дню профсоюзов РТ. 18 сентября в зале управления образования города Лениногорска состоялось заседание Совета молодых педагогов. С отчетом выступила Гузель Шириева, председатель Совета, осветив работу молодежи за период работы и взяв самоотвод по объективным причинам.
Председателем Совета молодых педагогов избрана Сальникова Ирина Олеговна, учитель СОШ №2. В состав президиума Совета вошли
Низамова Алина Раисовна, учитель СОШ №5,
Михайлова Анастасия Николаевна, учитель СОШ №6,
Хамзина Равиля Расиховна, учитель Гимназии №11,
Яшкузина Евгения Владимировна, музыкальный руководитель ДОУ №6, Ямбушева Румия Илхамовна, воспитатель ДОУ №26,
Сайфиева Алина Рафиковна, учитель Гимназии №11,
Михайлова Ольга михайловна, учитель СОШ №5,
Сушков Данил Сергеевич, учитель Старокувакской СОШ,
Хайбрахманова Светлана Геннадьевна, правовой инспектор труда территориальной профсоюзной организации.
Председатель Лениногорского СПО Марина Сосункевич в своем выступлении акцентировала внимание присутствующих на работе республиканского Совета молодых педагогов, на льготах и гарантиях для членов профсоюза, на роли молодежи в профсоюзном движении.
Образовательные организации Лениногорского муниципального района в 2017 году пополнились 20 молодыми специалистами. 8 учителей и 12 дошкольных работника начали свой педагогический путь. В рамках заседания Совета в преддверии Дня профсоюзов Республики Татарстан состоялся торжественный прием в ряды Профсоюза вновь прибывших молодых педагогов. Звучали слова напутствия, поздравлений в адрес молодой смены и надежда на то, что должность учителя, воспитателя они выбрали на долгие годы.

Флешмоб в честь Дня профсоюзов Республики Татарсктан

«Будем вместе – сможем все!» под таким девизом 20 сентября состоялся флешмоб молодых педагогов Лениногорска на площади перед зданием управления образования. Более 50 человек слились в общем танце, демонстрируя единство, сплоченность профсоюзных рядов. Флешмоб, как массовая акция удался. Глаза участников горели, улыбка не сходила с лиц и все получили огромное удовольствие. Любопытству прохожих не было предела и гордость охватывала за нашу замечательную молодежь.