Межрегиональный семинар

Опубликовано: 03.05.2017

21 апреля 2017 года в МБОУ «Ново-Сережкинская ООШ» состоялся межрегиональный семинар на тему: «Сохранение чувашской национальной культуры через урочную и внеурочную деятельность». Учителя русского языка и литературы Ванюкова Т.К., изобразительного искусства Львов В.В. показали уроки, педагог ДО Алексеева О.В. – мастер-класс по использованию национальных орнаментов в урочной и внеурочной деятельности. Совместная деятельность школы и коллектива Новосережкинского СДК (директор Ванюков А.Н.) по сохранению национальной культуры продемонстрирована через сценическую обрядовую постановку детского фольклорного ансамбля «Росинка» ( худ.рук. – Матвеева Л.Ф.). В работе семинара приняли участие представители основной школы с.Аксаково и средней школы с.Четырла Шенталинского района Самарской области, основной школы с.Лагерка Черемшанского района РТ, методист МКУ «УО» ИКМО «ЛМР» РТ Миргалиева Г.Н. В завершение мероприятия гости семинара поделились своим опытом работы по сохранению чувашской национальной культуры.