Олимпиада в начальной школе по математике

Опубликовано: 02.05.2017

Башлангыч сыйныфларда олимпиадалар үткәрүнең төп максаты-сәләтле укучыларны барлау һәм арадан иң көчлеләрен сайлап алу. Лениногорск муниципаль районында 21, 27 апрельда  рус теле, математикадан 3 сыйныф укучылары өчен олимпиадалар үткәрелде. Шунсы куанычлы: укучылар кечкенә булсаларда бирелгән вакытны тулысынча файдалана алалар, эшләгәннәрен кат-кат тикшергәннән соң гына тапшыралар.
Математикадан 7нче мәктәп укучысы җиңүче исеменә лаек булды; 10нче, 8нче, 2 нче, Шогер мәктәп һәм 11 гимназия укучылары призлы урыннар яулады. Рус теленнэн 2 нче мәктәп укучысы җиңүче исеменә лаек булды, ә 7 нче мәктәп, 12 нче лицей укучылары призлы урыннар яулады.
Җиңүчеләрне,призлы урыннарга лаек булучы өченче сыйныф укучыларын, аларның укытучыларын котлыйбыз һәм тагын да зуррак уңышларга ирешүләрен телибез.

Проведение предметных олимпиад в начальной школе имеет своей целью отбор детей проявляющих себя при изучении предметов. 21 и 27 апреля  на базе СОШ №8, Шугуровской СОШ прошли предметные олимпиады по математике и русскому языку. Отрадно отметить, что, несмотря, на сложность заданий, третьеклассники сохраняли спокойствие. Усидчивость и старание обучающихся позволило им внимательно перечитывать задания и написанные решения, тем самым они могли обнаружить допущенные ошибки и исправить их, решать задания правильно.
21 апреля обучающиеся 3 классов приняли участие на муниципальном этапе предметной олимпиады по русскому языку. Лучшие результаты продемонстрировали обучающиеся СОШ №2,  СОШ №7, лицея №12. Выражаем слова благодарности учителям, подготовившим победителей и призеров предметной олимпиады по русскому языку: Е.А.Меренковой, учителю начальных классов СОШ №2, З.А.Кругловой, учителю начальных классов лицея №12, К.Р.Хуббатулиной, учителю начальных классов СОШ№7.
27 апреля   обучающиеся 3 классов приняли участие на муниципальном этапе предметной олимпиады по математике. Лучшие результаты продемонстрировали обучающиеся гимназии СОШ №7, СОШ №2, СОШ №10, гимназии №11, Шугуровской СОШ. Выражаем слова благодарности учителям, подготовившим победителей и призеров предметной олимпиады по математике: В.А.Нуриахметовой, учителю начальных классов СОШ №2, Т.П.Бажитовой, учителю начальных классов СОШ №10, К.Р.Хуббатулиной, учителю начальных классов СОШ №7, И.А.Прибышеня, учителю начальных классов СОШ №8; Г.А.Галимовой, учителю начальных классов Шугуровской СОШ, В.Л.Галимовой, учителю начальных классов гимназии №11.

Желаем дальнейших успехов и побед победителям, призерам предметных олимпиад и всем обучающимся, занимающимся изучением предметов на высоком уровне!!!!
За создание благоприятных условий для проведения предметных олимпиад по математике и русскому языку выражаем слова благодарности Е.Н.Сергеевой, директору СОШ №8, Г.Р.Низамовой,  директору Шугуровской СОШ.