Встреча с писателями

Опубликовано: 27.04.2017

Немаловажной проблемой  современности является нежелание детей и подростков читать. Современные школьники много времени проводят за компьютером, забывая про чтение книг. А ведь общаясь с книгами, читатели общаются с душой их автора, при этом обогащается и развивается их внутренний мир. Именно поэтому очень важными для детей являются мероприятия, посвященные книгам.

Как известно,  любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.

Именно такая  встреча  с писателями и поэтами города Лениногорска с учащимися общеобразовательных учреждений Лениногорского муниципального района состоялась 26 апреля в гимназии №11. На встречу пришли писатели и поэты города Лениногорска: Махарша Валиуллова, Николай Казаков, Тагир Шамсуаров, Николай Степанов, Андонида Саушкина, Халида Бигжанова, Николай Карасев.

Целью этого мероприятия являлось привитие любви к чтению, возможность в доброжелательной обстановке задать вопрос  писателям и поэтам, услышать историю создания уже известных произведений.

В ходе встречи ведущие праздника показали презентацию и рассказали  о наших гостях, представили выставку книг.

Школьники подготовились к встрече с писателями: декламировали их стихи, пели песни, авторами слов которых являлись наши гости. Авторы были растроганы прекрасным выступлением детей.

Удивлению детей не было предела, когда они узнали, что в нашем городе живут такие интересные, творческие личности.

Писатели и поэты искренне благодарили детей, Ф.Р.Хайбрахманову, директора гимназии №11, представителей управления образования за организацию этой встречи и  оставили в подарок свои книги.

Очередь желающих получить автограф и сфотографироваться с писателями оказалась очень длинной, наших гостей провожали с сожалением и надеждой на новые встречи. Будем с нетерпением ждать выхода новых произведений и новых встреч.

Выражаем огромную благодарность нашим гостям, центральной библиотеке, Ф.Р.Хайбрахмановой, директору гимназии №11 и всем педагогическим работникам,  благодаря которым состоялся настоящий праздник. Впечатление осталось самое доброе и светлое, очень хорошо, что проводятся такие встречи, благодаря которым наши дети знакомятся с писателями и  «вживую» соприкасаются с волшебным миром поэзии!