Итоги муниципального конкурса «Мой лучший урок»

Опубликовано: 29.03.2017

« Если мы будем учить сегодня так,
как мы учили вчера, мы украдем у детей завтра».
Джон Дьюи
На современном уроке должно быть комфортно всем: учителю и детям. Современный урок предполагает сотрудничество и взаимопонимание, атмосферу радости. Урок должен быть актуальным и интересным. Учителя начальных классов должны использовать новые технологии, хорошо владеть компьютером и пользоваться Интернетом. Обязательно заниматься самообразованием. Успех урока во многом зависит от профессиональных качеств учителя. Ответственность учителя начальных классов всегда была исключительной, но в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования ответственность существенно возрастает. Поэтому чрезвычайно важным и актуальным является качественное методическое сопровождение образовательного процесса в начальной школе. В нынешнее время все более актуальным в образовательном процессе становится использование в обучении приемов и методов, которые формируют умения самостоятельно добывать знания, собирать необходимую информацию, выдвигать гипотезы, делать выводы и умозаключения. С целью повышения качества образования, профессионального мастерства учителей начальных классов в условиях применения инновационных технологий в обучении, выявления и распространения современных образовательных технологий, поддержки творческих учителей начальных классов с 1 по 15 марта 2017 года прошел заочный этап муниципального конкурса «Мой лучший урок». Отрадно отметить, что в конкурсе приняли участие 40 учителей начальных классов. И каждый участник конкурса разработал урок в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Трудно было определить победителей, призеров и лауреатов. Все уроки актуальны и интересны, методически правильные. И мы выражаем слова благодарности всем участникам конкурса. Но, мы прекрасно знаем, что в каждом конкурсе есть победители. На основании материалов, представленных комиссией победителями конкурса «Мой лучший урок» стали Ахметова Гулия Миназтиновна, учитель СОШ №2, Анисахарова Анна Викторовна, учитель Зеленорощинской СОШ. Призерами конкурса «Мой лучший урок» являются Манакова Галина Леонидовна, учитель СОШ №3, Валеева Роза Мазитовна, учитель СОШ №5, Куракина Елена Геннадьевна, учитель Старокувакской СОШ, Кашипова Лилия Индусовна, учитель Шугуровской СОШ. Лауреатами конкурса «Мой лучший урок» являются Гильмутдинова Мэри Николаевна, учитель СОШ №2, СуиндиковаАсия Жаудетовна, учитель СОШ №6, Мухоярова Ирина Николаевна, учитель СОШ №8, Сафина Назия Замиловна, учитель СОШ №4, Ганиева Гузалия Ахатовна, учитель Нижнечершелинской ООШ, Шарафетдинова Диляра Ханиповна, учитель Шугуровской СОШ, Миназова Татьяна Георгиевна, учитель Подлесной ООШ.
Поздравляем победителей, призеров и лауреатов конкурса с победой и желаем дальнейших успехов в совершенствовании уроков!
За кропотливую и добросовестную работу слова благодарности выражаем членам комиссии Е.С.Алтаповой, учителю начальных классов СОШ №8, руководителю ГМО учителей начальных классов, Г.А. Вильдановой, учителю начальных классов Шугуровскорй СОШ, руководителю РМО учителей начальных классов, Г.А. Галимовой, учителю начальных классов Шугуровской СОШ, Ямалтдиновой Г.И., учителю начальных классов Тимяшевской СОШ, О.Ю.Байкаровой, учителю начальных классов Тимяшевской СОШ, Л.А.Галиевой, учителю начальных классов СОШ №5, Е.В.Есиповой, учителю начальных классов СОШ №2, К.Р.Хуббатуллиной, учителю начальных классов СОШ №7, З.М.Гараевой, учителю начальных классов гимназии №11, Л.З.Тинчуриной, учителю начальных классов лицея №12.