Чествуем ветеранов педагогического труда.

Опубликовано: 20.03.2017

В Лениногорске стало доброй традицией чествование ветеранов педагогического труда в рамках профессиональных праздников, в преддверие юбилеев и знаменательных дат.
Профсоюз работников образования, согласно плану работы, организует проведение мероприятий для ветеранов в стенах образовательных организаций, торжественные мероприятия в Доме культуры и в управлении образования. Поздравление юбиляров через газету «Лениногорские вести», подарки от Профсоюза, Благодарственные письма от управления образования, посещение ветеранов на дому и приглашение в учреждения – все это дает возможность людям , посвятившим свою жизнь воспитанию и обучению детей, почувствовать себя в рядах армии педагогов.
В начале весны текущего года поздравили с 95-летним юбилеем Ермошкину Евдокия Ивановну, учителя школы №3. Многим выпускникам открыла дорогу в жизнь эта хрупкая женщина за долгие годы работы в любимой школе. Заслуженный учитель Республики Татарстан, ветеран труда, труженик тыла, мама, воспитавшая троих достойных детей, бабушка 18 внуков и правнуков и все это милая Евдокия Ивановна. Приятно было юбилярше получить поздравление от Президента Российской федерации В.В. Путина, подарки от Главы Лениногорского муниципального района и профсоюза работников образования. Пожелав здоровья, мы пообещали друг другу встретиться на 100-летнем юбилее.
А Исмаилову Надежду Саитовну, учителя русского языка и литературы, работника городского отдела образования, преподавателя филиала ЕГПИ и конечно же Отличника просвещения РФ, Заслуженного учителя Республики Татарстан, ветерана труда и очень интересную и обаятельную женщину с 80-летием поздравляли на торжественном мероприятии в стенах детской музыкальной школы Лениногорска. Музыка, стихи, поздравления, воспоминания выпускников и самой юбилярши, море цветов и семейная обстановка оставили неизгладимые впечатления у присутствующих.
Все мероприятия пронизаны уважением и почитанием ветеранов педагогического труда.
Счастья вам и долгих лет жизни, дорогие наши ветераны! На вашем примере учатся молодые педагоги. Мы гордимся вами!