Опубликовано: 21.12.2016

19 декабря в стенах школы СОШ №7 прошёл муниципальный конкурс чтецов, посвящённый 195-летию со дня рождения великого, русского, народного поэта Николая Алексеевича Некрасова, чья лирика - явление исключительное в русской литературе. Поэт сумел выразить своей поэзией беззаветную любовь к Отчизне, к русскому народу. «Я лиру посвятил народу своему. Быть может, я умру, неведомый ему, но я ему служил, и сердцем я спокоен», - так писал Н.А.Некрасов. Именно эти слова, ставшие девизом всего его творчества, были вынесены в заглавие конкурса.
Литературное мероприятие открыла театрализованная постановка в форме интервью журналиста с Некрасовым, которых сыграли учащиеся 10 класса. После вступительного слова было представлено жюри конкурса.
Праздник творчества и любви к поэзии прошёл на одном дыхании. Конкурс выявил огромное число талантливых учащихся.
Победителями муниципального конкурса стали ученица 5 класса СОШ №2, ученица 5 класса СОШ №6, ученица 6 класса СОШ №6, ученица 7 класса Тимяшевской СОШ, ученица 8 класса СОШ №6. ученик 9 класса гимназии №11. ученица 10 класса СОШ №5, ученик 11 класса СОШ №5.
Призерами муниципального конкурса стали ученица 5 класса СОШ №5, ученик 5 класса СОШ №3, ученик 5 класса СОШ №8, ученица 5 класса гимназии №11, ученик 5 класса Старокувакская СОШ, ученица 6 класса СОШ №7, ученица 6 класса Урмышлинской ООШ, ученица 7 класса СОШ №8, ученица 7 класса СОШ №5, ученица 8 класса СОШ №8, ученица 8 класса СОШ №5, ученица 8 класса Сарабикуловской ООШ, ученица 8 класса гимназии №11, ученица 9 класса Урмышлинской ООШ, ученица 9 класса Старокувакской СОШ, ученица 10 класса СОШ №2, ученица 10 класса СОШ №2, ученик 10 класса лицея №12, ученица 10 класса гимназии №11, ученица 11 класса СОШ №8, ученица 11 класса СОШ №10.
Номинантами муниципального конкурса стали:
в номинации «За оригинальность исполнения» ученик 5 класса СОШ №7;
в номинации «За творческий подход» учащиеся 5 класса СОШ №8;;
в номинации «За исполнительское мастерство» учащаяся 5 класса лицея №12;
в номинации «За актерское мастерство» ученик 6 класса СОШ №5;
в номинации «За исполнительское мастерство» ученица 6 класса Тимяшевской СОШ.
Выражаем слова благодарности учителям русского языка и литературы за подготовку победителей и призеров муниципального конкурса
Салаховой Г.А., учителю русского языка и литературы Тимяшевской СОШ;
Денисовой Н.И., учителю русского языка и литературы Старокувакской СОШ;
Валеевой Р.Ш., учителю русского языка и литературы СОШ №7;
Зайнаковой Г.А., учителю русского языка и литературы СОШ №7;
Фасхутдиновой Ф.К., учителю русского языка и литературы Тимяшевской СОШ.
Выражаем слова благодарности О.Г.Тышко, директору СОШ №7 за создание необходимых условий для проведения муниципального конкурса.