Работа ресурсных центров учителей русского языка, преподающих в 9 классах

Опубликовано: 23.11.2016

На основании приказа управления образования №1619 от 10.11.2016 года «О проведении практикума на базе ресурсных центров по русскому языку для учителей, преподающих в 9 классах» 18 ноября 2016 года на базе МБОУ «Гимназия №11», МБОУ «Старокувакская СОШ» прошли практикумы по теме: «Система подготовки учащихся 9 классов к ГИА в форме ОГЭ» для учителей русского языка, преподающих в 9 классах. В ходе практикума учителя разбирали задания тестовой части и задания сочинения ГИА в форме ОГЭ. На базе ресурсного центра «Гимназия №11» перед учителями распространили свой педагогический опыт работы Сахабутдинова Марина Алексеевна, учитель русского языка СОШ №2, Петрова Марина Сергеевна, учитель русского языка СОШ №6. На базе ресурсного центра «Старокувакская СОШ» перед учителями выступили Денисова Наталья Ивановна, учитель русского языка Старокувакской СОШ, Илалтдинова Раушания Валиевна, учитель русского языка Урмышлинской ООШ. Выступающие познакомили с интересными формами подготовки учащихся к тестовой части ОГЭ, с методической копилкой по подготовке учащихся к ГИА, также рекомендовали активно использовать цифровые образовательные ресурсы, ресурсы сообществ учителей. Большое внимание было уделено работе с текстом. Участники практикума получили в свою методическую копилку много полезной информации.
Выражаем огромную благодарность за распространение положительного педагогического опыта по подготовке учащихся к ГИА в форме ОГЭ Сахабутдиновой Марине Алексеевне, учителю русского языка СОШ №2, Петровой Марине Сергеевне, учителю русского языка СОШ №6, Денисовой Наталье Ивановне, учителю русского языка Старокувакской СОШ, Илалтдиновой Раушание Валиевне, учителю русского языка Урмышлинской ООШ.
Слова благодарности выражаем огромную благодарность Ф.Р.Хайбрахмановой, директору гимназии №11, Л.Ю.Мишкиной, директору Старокувакской СОШ за создание необходимых условий для проведения практикумов.