Опубликовано: 18.11.2016

Башлангыч сыйныфларда олимпиадалар үткәрүнең төп максаты-сәләтле укучыларны барлау һәм арадан иң көчлеләрен сайлап алу. Лениногорск муниципаль районында 10 ноябрьдә математикадан 4 сыйныф укучылары өчен олимпиадалар үткәрелде. Шунсы куанычлы: укучылар кечкенә булсаларда бирелгән вакытны тулысынча файдалана алалар, эшләгәннәрен кат-кат тикшергәннән соң гына тапшыралар.
Олимпиадада 39 дүртенче сыйныф укучысы катнашты. Математикадан 7 нче мәктәп укучысы җиңүче исеменә лаек булды; 6нче, 12 нче, 10нче, 11нче, 2нче, 5 нче, Урмышлы, Урманасты мәктәп укучылары призлы урыннар яулады.
Җиңүчене,призлы урыннарга лаек булучы дуртенче сыйныф укучыларын, аларның укытучыларын котлыйбыз һәм тагын да зуррак уңышларга ирешүләрен телибез.

Проведение предметных олимпиад в начальной школе имеет своей целью отбор детей проявляющих себя при изучении предметов.
10 ноября на базе гимназии №11 39 учащихся четвертых классов приняли участие в муниципальном этапе республиканской олимпиады по математике. Победителем олимпиады стал ученик СОШ №7, высокие результаты продемонстрировали обучающиеся СОШ №6, лицея №12, СОШ №10, гимназии №11, СОШ №2, СОШ №5, Урмышлинской ООШ, Подлесной ООШ. Выражаем слова благодарности учителям, подготовившим победителей и призеров предметной олимпиады по математике Терегулвой С.М., учителю начальных классов СОШ №7, Вагановой Н.А., учителю начальных классов СОШ №6, Спиридоновой И.В., учителю начальных классов СОШ №10, Саримовой Л.Ф., учителю начальных классов гимназии №11, Сагидуллиной И.А., учителю начальных классов лицея №12, Козыркиной В.И., учителю начальных классов СОШ №5, Вагизовой М.Г., учителю начальных классов гимназии №11, Бунчеевой А.М., учителю начальных классов СОШ №2, Кирдиной В.В., учителю начальных классов Подлесной ООШ, Хасаншиной Р.Г., учителю начальных классов Урмышлинской ООШ.
Желаем дальнейших успехов и побед победителям, призерам предметных олимпиад и всем обучающимся, занимающимся изучением предметов на высоком уровне!!!!
За создание благоприятных условий для проведения предметных олимпиад по математике выражаем слова благодарности Ф.Р.Хайбрахмановой, директору гимназии №11.