Опубликовано: 26.10.2016

25 октября 2016 года на базе МБОУ «СОШ № 6 г. Лениногорска» Республики Татарстан был проведен зональный семинар на тему «Система выявления и развития одаренных детей в современном образовательном процессе». Данный семинар организован для заместителей директоров по УВР, руководителей ШМО, педагогов-психологов школ города, района и зоны.
Семинар был открыт приветственным словом учащихся школы, начальника управления образования Лениногорского муниципального района, В.С. Санатуллина. Администрацией школы был презентован проект «Профессиональное сообщество педагогов «Разум», созданный в рамках проведения регионального этапа Всероссийского конкурса на соискание гранта «Успешная школа, 2016».
Работа педагогов осуществлялась по следующим секциям:
1. естественно-математический цикл;
2. гуманитарный цикл;
3. художественно-эстетический цикл;
4. цикл учителей татарского языка;
5. цикл учителей английского языка, начальных классов и психологов.
Секционная работа педагогов включала в себя психологический тренинг «Атмосфера вдохновения», проведенный сотрудниками ППС службы, мастер-классы учителей-предметников по заявленным темам и работу дискуссионных площадок по проблеме «Система выявления и развития одаренных детей в современном образовательном процессе, пути их решения».
В ходе проведения семинара начальником НИС ФГБОУ ВО НГПУ, Репиной О.К., была представлена Концепция реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан», заключающаяся во внедрении инновационных механизмов кадрового менеджмента, продюсировании участников мероприятий Госпрограммы приоритетного сетевого проекта «Олимпиада наставников».
При подведении итогов работы гости семинара отметили отличную организацию семинара, высокий профессионализм, доброжелательность педагогов и администрации школы, творческий подход к работе, заинтересованность в успехе общего дела.