Пленарное заседание августовского совещания работников образования Лениногорского муниципального района с участием Заместителя Премьер- министра Республики Татарстан- министра образования и науки Э.Н.Фаттахова.

Опубликовано: 29.08.2016

26 августа 2016 года в Доме культуре прошло пленарное заседание августовского совещания работников образования по теме «Эффективность управления муниципальной системой образования как фактор качественного развития» с участием Заместителя Премьер- министра Республики Татарстан- министра образования и науки Э.Н.Фаттахова, Главы муниципального образования, мэра горда Р.Г.Хусаинова.
Свой визит в Лениногорский муниципальный район министр образования и науки Республики Татарстан Э.Н.Фаттахов начал с посещения гимназии №11, СОШ №2 и ресурсного центра Политехнического колледжа. До начала совещания Э.Н.Фаттахов министр образования и науки РТ и глава, мэр города Р.Г.Хусаинов ознакомились с тематическими выставками:
• методической выставкой: «Современная эффективная модель школы: от реализации методической темы до создания оптимальной школьной методической службы»;
• выставкой из опыта работы пришкольных учебно-опытных участков «Лучшая выставка цветов и плодовоовощной продукции на пришкольном и опытном участке общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций в 2016 году»;
• выставкой «Развитие полилингвизима в образовательных учреждениях»;
• выставкой научно- технического творчества.

Без внимания делегация не оставила и площадку «Без бергә! Без булдырабыз!» , где был представлен опыт работы образовательных учреждений по воспитательной работе.
На спортивной площадке «Мы сдаем ГТО» учащиеся показали министру образования и главе свой опыт по подготовке к сдаче ГТО.
На пленарном заседании основным докладом по теме «Эффективность управления муниципальной системой образования как фактор качественного развития» выступил Вагиз Самиуллович Санатуллин, начальник управления образования Лениногорского муниципального района. Содокладчиками выступили:
• Галина Николаевна Морозова, заведующая дошкольным учреждением №23 по теме «Механизмы реализации ФГОС ДО: риски и перспективы»;
• Гульнара Агдасовна Шевцова, директор Лениногорской коррекционной школы №14 по теме «Особый ребенок в массовой школе: специальные образовательные условия получения образования ребенка с ОВЗ»;
• Валентина Павловна Кочетова, методист, куратор по работе с детским движением и школьным ученическим самоуправлением Дома детского творчества по теме «Состояние и перспектива развития детской организации в Лениногорском муниципальном районе»
• Резеда Рафиковна Мустакимова, методист управления образования по теме «Мәктәптә татар телен , инглиз телен укытуда уртак проблемалар»
• Наталья Григорьевна Тимакова, директор Лениногорского музыкально – художественного педагогического колледжа по теме ««Взаимодействия колледжа с образовательными организациями города – необходимое условие в подготовке квалифицированных педагогических кадров».

Августовское совещание работников образования завершилось награждением лучших работников образовани.
Управление образования поздравляет педагогических работников с началом нового учебного года! Желаем здоровья, успехов и удачи в новом учебном году!