II зональная научно-практическая конференция школьников имени Михаила Николаевича Морякова

Опубликовано: 28.04.2012

На  торжественном открытии  заместитель директора по учебно-воспитательной   работе Аюпова Зульфия  Абдулмагдановна  пожелала участникам конференции упорства  в достижении цели и  широких  творческих горизонтов.

С приветственным словом к конкурсантам обратился заместитель руководителя Исполнительного комитета Лениногорского муниципального    района  Друк   Владимир  Васильевич. Он выразил искреннюю признательность всем ребятам за участие в конференции, отметил их активную гражданскую позицию, желание   участвовать в  научно-исследовательской  и общественной жизни республики.

Первый  заместитель  начальника НГДУ «Лениногорскнефть» Яфаров  Ильдар  Мавлетович  отметил, что в  школе  №2   при участии интеллектуальной элиты города, работников  образования   закладывается фундамент   начальных научных исследований и даётся путевка в жизнь  будущим поколениям  - нашим детям. Он выразил надежду,   что  на смену интеллектуальному потенциалу  и управленческому  составу  НГДУ  «Лениногорскнефть»  растет   достойная  смена.

Директор  ИМЦ  Урманова   Галия  Котдусовна   выразила представителям  всех  муниципальных  районов слова  благодарности  за активное  участие  в конференции  и  рассказала  о   достижениях  Лениногорского района в сфере образования.

Ежегодная  Моряковская конференция проводится в  муниципальном  районе уже 7лет.  В этом  году было  представлено 165  исследовательских   работ  из  40  образовательных учреждений Альметьевского,Арского, Бугульминского , Нижнекамского, Черемшанского, Сабинского, Буинского, Лениногорская, Аксубаевского, Актанышского, Нурлатского, Балтасинского муниципальных   районов. На  заочный  тур  были представлены  работы от   Тулунской СОШ  имени  П.В.  Амосова  Усть-Алданского  муниципального  района  республики  Саха(Якутии).

После торжественного открытия участники  конференции продолжили  работу по секциям, где были представлены результаты исследовательской деятельности обучающихся.  После  защиты результатов  собственных  исследований   участники  конференции  посетили    Музей  нефти  города  Лениногорска и  скважину  №3 Ромашкинского  месторождения. После  непродолжительной  автобусной  экскурсии были  чествованы  победители, призеры  и  лауреаты   II зональной  конференции  имени Михаила  Николаевича  Морякова. По результатам конференции будет  опубликован  сборник тезисов  лучших  исследовательских работ обучающихся.