Опубликовано: 05.05.2016

Башлангыч сыйныфларда олимпиадалар үткәрүнең төп максаты-сәләтле укучыларны барлау һәм арадан иң көчлеләрен сайлап алу. Лениногорск муниципаль районында 4, 5 майда рус теле, математикадан 3 сыйныф укучылары өчен олимпиадалар үткәрелде. Шунсы куанычлы: укучылар кечкенә булсаларда бирелгән вакытны тулысынча файдалана алалар, эшләгәннәрен кат-кат тикшергәннән соң гына тапшыралар.
Олимпиадада 41 оченче сыйныф укучысы катнашты. Математикадан 6нче һәм7 нче мәктәп укучылары җиңүче исеменә лаек булды; 10нче, 8нче, 13нче мәктәп укучылары призлы урыннар яулады. Рус теленнэн 6нче мәктәп һәм 11 гимназия укучылары җиңүче исеменә лаек булды, ә Иске Куак, Тимәш мәктәп, 12 нче лицей укучылары призлы урыннар яулады.
Җиңүчеләрне,призлы урыннарга лаек булучы өченче сыйныф укучыларын, аларның укытучыларын котлыйбыз һәм тагын да зуррак уңышларга ирешүләрен телибез.

Проведение предметных олимпиад в начальной школе имеет своей целью отбор детей проявляющих себя при изучении предметов. В данном учебном году обучающиеся 3 классов, имели возможность принять участие на муниципальном этапе предметных олимпиад по математике и русскому языку. 4 и 5 мая на базе гимназии №11 прошли предметные олимпиады по математике и русскому языку. Отрадно отметить, что, несмотря, на сложность заданий, третьеклассники сохраняли спокойствие. Усидчивость и старание обучающихся позволило им внимательно перечитывать задания и написанные решения, тем самым они могли обнаружить допущенные ошибки и исправить их, решать задания правильно.
4 мая 40 обучающихся 3 классов приняли участие на муниципальном этапе предметной олимпиады по математике. Лучшие результаты продемонстрировали обучающиеся СОШ №6, СОШ №7, СОШ №8, СОШ №10, СОШ №13. Выражаем слова благодарности учителям, подготовившим победителей и призеров предметной олимпиады по математике: Заскиной В.П., учителю начальных классов СОШ №6, Терегуловой С.М., учителю начальных классов СОШ №7, Спиридоновой И.В., учителю начальных классов СОШ №10, Бадгутдиновой А.К., учителю начальных классов СОШ№13, Хамидуллиной Р.З., учителю начальных классов СОШ №8.
5 мая 41 обучающихся 3 классов приняли участие на муниципальном этапе предметной олимпиады по русскому языку. Лучшие результаты продемонстрировали обучающиеся гимназии №11, СОШ №6, лицея №12, Старокувакской СОШ, Тимяшевской СОШ. Выражаем слова благодарности учителям, подготовившим победителей и призеров предметной олимпиады по русскому языку: Саримовой Л.Ф., учителю начальных классов гимназии №11, Вагановой Н.А., учителю начальных классов СОШ №6, Сагидуллиной И.А., учителю начальных классов лицея №12, Сайфутдиновой Н.Р., учителю начальных классов Тимяшевской СОШ, Кудашовой В.А., учителю начальных классов Старокувакской СОШ.
Желаем дальнейших успехов и побед победителям, призерам предметных олимпиад и всем обучающимся, занимающимся изучением предметов на высоком уровне!!!!
За создание благоприятных условий для проведения предметных олимпиад по математике и русскому языку выражаем слова благодарности Т.Р.Халиковой, директору гимназии №11, Э.И.Гарифуллиной, и.о. директора Шугуровской СОШ.