Муниципальные диагностические тестирования по русскому языку и математике среди обучающихся 9 классов.

Опубликовано: 15.04.2016

Одной из задач современной школы сегодня является качественная подготовка учащихся 9 классов к государственной итоговой аттестации.
А уровень усвоения знаний обучающимися 9 классов можно увидеть с помощью проведения комплексной проверки знаний, умений и навыков учащихся.
Одной из форм контроля подготовки 9 классов к итоговой аттестации являются контрольные диагностические работы. Тексты диагностических работ составляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и требованиями ФИПИ к контрольным измерительным материалам при подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации.
Основной целью проведения диагностических работ является подготовка учащихся к государственной (итоговой) аттестации и выстраивание эффективной оценки качества.
Оценка по диагностическим работам достаточно приближена к результатам экзамена. Задания обучающиеся выполняли на бланках, которые являются аналогом экзаменационных бланков текущего учебного года.
Методика и организация проведения данных работ призваны помочь обучающимся получить представление об особенностях экзамена по каждому предмету, объективно оценить степень собственной готовности к нему и провести совместно с учителями корректировку системы подготовки к экзамену.
Системное проведение муниципальных диагностических работ позволяет нашим учителям диагностические данные использовать для корректировки знаний, проводить анализ типичных ошибок, осуществлять дифференцированный подход при обучении учащихся, организацию индивидуальной работы по устранению пробелов в знаниях, добиваться значительных результатов обученности и качества знаний, выбрать более интенсивную методику обучения, уточнить направление дальнейшей работы.
В целях подготовки выпускников 9 классов к сдаче государственной итоговой аттестации, отработки навыков работы с бланками ОГЭ, работы с тестами 6 и 14 апреля обучающиеся 9 классов приняли участие в муниципальном диагностическом тестировании по русскому языку и математике.
В муниципальном диагностическом тестировании приняли участие все обучающиеся 9 классов. Слова благодарности выражаем Ю.В.Гаврилову, директору СОШ №4, Ф.Р.Хайбрахмановой, директору СОШ №8, Т.Р.Халиковой, директору гимназии №11 за создание необходимых условий для проведения диагностических тестирований по русскому языку и математике.