Опубликовано: 20.03.2012

В целях популяризации и развития правоохранительного движения среди детей и молодежи РТ и укрепления основ правового воспитания и самосознания 16 марта 2012 года на базе МБОУ СОШ № 13 прошел муниципальный этап Республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушения образовательный учреждений. В конкурсной программе приняли участие 10 школ города и района.  Конкурс состоял из четырех этапов:  презентация деятельности отрядов профилактики, интеллектуальный конкурс «Россия- Татарстан: живая связь времен», социальные проектыи смотр строевой подготовки, включающий  элементы согласно строевому уставу Вооруженных сил РФ.

По итогам конкурса грамотами МУ «Управление образования» ИК МО «Лениногорский муниципальный район»  РТ и денежными сертификатами от муниципального учреждения «Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост» Лениногорского муниципального района РТ были награждены за 1 место гимназия № 11, 2 место отряд ОПП лицея № 12 и 3  место СОШ № 13. Дипломами были награждены следующие школы: МАОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ №10 и МБОУ Старокувакская СОШ.