Опубликовано: 29.02.2016

В с 15 по 25 февраля муниципальном районе прошла социально- психологическая декада «Отцам посвящается…». В рамках которой были проведены муниципальные конкурсы:
- конкурс рисунков «Папа и Я – на все руки мастера»,
- конкурс сочинений и презентаций «Нет тебя дороже…»,
- семейный конкурс «Папа, мама, я – здоровая семья», который проходил на базе МАОУ "Детский сад №7".
26 февраля в актовом зале Доме детского творчества в завершении декады отцов прошла Родительская конференция.
Цель которой - активизация социально-воспитательного процесса в образовательных учреждениях с привлечением отцов. А также способствовать формированию мотивации активного участия в воспитании детей в семье.
Задачи конференции:
· познакомить отцов с социальной статистикой семей обучающихся образовательного процесса.
· сплотить отцов в работе социально-воспитательного процесса обучающихся.
· помочь отцам организовать совместную досуговую деятельность с детьми во внеурочное время.
Встречу отцов открыли музыкальным приветствием детским коллективом ДДТ "Пируэт" и Леонтьев Артем.
В ходе конференции были выступления:
Е.В.Халикова - методист управления образования с темой: "Заметки отцу- каким должен быть отец? "
И.В.Кочеткова -педагог- психолог ППС "Надежда" с темой: "Роль отца в семейном воспитании"
Ю.Ф.Кадямова - капитан полиции, инспектор ПДН с темой: "Один отец значит больше, чем сто учителей"
Е.В.Артемьева - руководитель республиканского проекта "Самостоятельные дети"
Е.В.Никифорова -старший воспитатель МАОУ "Детский сад №7" видеопрезентация «Папа, мама, я – здоровая семья»
Цель выступления было направлено на формирование ценностных ориентаций на поддержание семейных традиций, здорового образа жизни.
В завершении были вручены Благодарственные письма отцам, принимавших активное участие в общественной деятельности школы.