• Лениногорский

Адрес: 423282, РТ, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Горького, д. 4а
Телефон: +7(855)95 -34-611
E-Mail: diana.2089@mail.ru
Короткое название: МБДОУ«Шугуровский детский сад общеразвивающего вида «Тургай»
Руководитель: Якупова Сания Гамировна
У нас учатся: 90 детей, 90 бала
У нас учат: 10 педагогов,

Новости детского сада "Тургай"

"А.Алишнын-әкият доньясында"

Опубликовано: 17.09.2021

В детском саду “Тургай” реализуется проект «Сказка А.Алиша”.Работа тесно ведется с сельской детской библиотекой.17 сентября состоялась встреча с библиотекарем  со Светланой Владимировной. Встреча была посвящена к 113-летию со дня рождения писателя А. Алиша  » .Детям подготовительной группы  Светлана В. рассказала  об А. Алише, показала его книги,прочитала сказку «Соты и пыль» на татарском языке и задавала вопросы по содержанию сказки. В конце встречи дети посмотрели книги А. Алиша.

17 сентябрь көнне “Тургай” балалар бакчасында авыл китапханәсендә эшләүче Светлана Владимировна белән очрашу булды.. Бу очрашу А.Алишның тууына 113 яшькә багышлап оештырылды. Балалар бакчасында “А.Алиш-әкиятче” дип аталган проект эше алып барыла. Очрашуда мәктәпкә әзерлек төркеме балалары катнашты. Светлана Владимировна балаларга А.Алиш турында сөйләде, аның  китапларын күрсәтте.  “Бал корты һәм шөпшә” әкиятен татар телендә укыды, әкиятнең эчтәлеге буенча сораулар бирде. Очрашу ахырында балалар А.Алиш китапларын карадылар.