• Лениногорский

Адрес: 423282, РТ, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Горького, д. 4а
Телефон: +7(855)95 -34-611
E-Mail: diana.2089@mail.ru
Короткое название: МБДОУ«Шугуровский детский сад общеразвивающего вида «Тургай»
Руководитель: Якупова Сания Гамировна
У нас учатся: 90 детей, 90 бала
У нас учат: 10 педагогов,

Новости детского сада "Тургай"

Викторина “Син Тукайны беләсеңме?”

Опубликовано: 21.04.2021

21 апреля 2021 года в МБДОУ “Тургай” прошла викторина «Ты знаешь ,Г.Тукая?». Участие в викторине   принимали воспитатели  из ДОУ «Солнышко» и «Тургай». Каждой команде предлагалось ответить на пять вопросов разных категорий сложности, касающихся биографии и творчества Г.Тукая:

Легкие  вопросы – оценивались в 10-20 баллов;

Вопросы средней сложности – оценивались в 30-40 баллов;

Сложные вопросы – оценивались в 50 баллов;

В качестве жюри были: заведующий «Тургай» Якупова С.Г, методист Газизянова Р.И., заведующий «Солнышко» Бадыгина Л.Р. Они фиксировали правильные и неправильные ответы команд и объявляли результаты.

Итоги викторины:

1 команда: Ахметзянова Р.М, Шамсутдинова Л.А, Нуртдинова Л.К. –  3 место;

2 команда: Никифорова Р.И., Кудратова Л.Ф, Хайрова Р.А.  –  1 место;

3 команда: Самойлова Г.А, Гиматдинова Г.Г, Вильданова А.А.  –  2 место;

Воспитатели показали хорошие знания  творчества и биографии Г.Тукая, успешно справились со всеми заданиями и остались довольны участием в данном мероприятии. Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями.

2021 елның 21 апрелендә  "Тургай" балалар бакчасында “Син Тукайны беләсеңме?” дип аталган викторина үткәрелде.

Викторинада "Кояшкай" һәм "Тургай" балалар бакчасының тәрбиячеләре катнаштылар. Һәрбер командага Г. Тукайның биографиясе һәм иҗаты турында төрле категориядәге биш сорауга җавап бирергә тәкъдим ителде:

Җиңел сораулар - 10-20 балл ;

Урта авырлыкта булган сораулар - 30-40 балл ;

Авыр сораулар - 50 балл белән бәяләнде;

Жюри составында: "Тургай" балалар бакчасының мөдире Якупова С.Г., методист  Газизянова Р.И., "Кояшкай" лалар бакчасының мөдире  Бадигина Л.Р.  булдылар. Алар командаларның дөрес һәм дөрес булмаган җавапларын билеләделәр һәм нәтиҗәләрне  игълан иттеләр.