• Лениногорский

Адрес: 423282, РТ, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Горького, д. 4а
Телефон: +7(855)95 -34-611
E-Mail: diana.2089@mail.ru
Короткое название: МБДОУ«Шугуровский детский сад общеразвивающего вида «Тургай»
Руководитель: Якупова Сания Гамировна
У нас учатся: 90 детей, 90 бала
У нас учат: 10 педагогов,

Новости детского сада "Тургай"

Тотальный диктант

Опубликовано: 10.02.2021

Воспитатель по обучению татарского языка  Кашипова Р.Н.  провела акцию «Тотальный диктант» для воспитателей и сотрудников. Девизом мероприятия стали слова: «Писать грамотно – это модно!».

Диктант прошёл в стенах детского сада «Тургай»10 февраля. В этой акции приняли участие 12 человек. Цель акции – повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком, самопроверка орфографических и грамматических ошибок.

Мероприятие прошло в теплой обстановке. Воспитатели с удовольствием вспомнили свои школьные годы, провели время с пользой, познакомились с критериями оценивания письменных работ.

Трогательное волнение воспитателей и сотрудников сменилось радостью достижения успеха, т.к. большинство справились с работой хорошо. Прозвучали слова благодарности в адрес организаторов и просьба повторного проведения акции. Теперь это станет нашей ежегодной традицией.

Татар теле тәрбиячесе Кашипова Р. Н. тәрбиячеләр һәм хезмәткәрләр өчен «Тоталь диктант» акциясе үткәрде. Чараның девизы: «Дөрес язу-модалы!».

Диктант 10 февраль көнне  «Тургай» балалар бакчасында узды.Бу акциядә 12 кеше катнашты. Акциянең максаты-дөрес язу, әдәби татар телен белү белән кызыксынуны арттыру, орфографик һәм грамматик хаталарны үз-үзеңә тикшерү.

Чара бик җылы шартларда узды. Тәрбиячеләр рәхәтләнеп мәктәп елларын искә төшерделәр, вакытны файдалы итеп үткәрделәр, язма эшләрне бәяләү критерийлары белән таныштылар.

Тәрбиячеләрнең   дулкынлануы уңышка ирешү шатлыгы белән алышынды, чөнки аларның күбесе эшне яхшы башкардылар. Оештыручылар адресына рәхмәт сүзләре һәм акцияне кабат үткәрү үтенече яңгырады. Хәзер бу безнең ел саен үткәрелә торган традициягә әвереләчәк.