• Лениногорский

Адрес: 423282, РТ, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Горького, д. 4а
Телефон: +7(855)95 -34-611
E-Mail: diana.2089@mail.ru
Короткое название: МБДОУ«Шугуровский детский сад общеразвивающего вида «Тургай»
Руководитель: Якупова Сания Гамировна
У нас учатся: 90 детей, 90 бала
У нас учат: 10 педагогов,

Новости детского сада "Тургай"

"Месячник безопасности детей"

Опубликовано: 09.09.2019

В соответствии с планом мероприятий по проведению Месячника безопасности образовательных учреждениях района, в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, а также восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте, а т.ж. адекватных действий при угрозе возникновения опасных и ЧС в МБДОУ "Тургай" в период с 20.08.2019 г. по 20.09.2019 г. проведен месячник безопасности детей.

Был составлен план мероприятий по безопасности детей на период месячника:

1.Просмотр презентации по ОБЖ «Спички,дети,не игрушка!»

2.Обновлены «Уголки по ОБЖ» в группах(чехлы на стулья с номерами экстренных служб, применяемые для сюжетно-ролевых игр)

3.Проведены консультации для родителей по ОБЖ на родительских собраниях, распространены памятки, буклеты.

4.Проведены игры-занятия , чтение книг по безопасности с обсуждением, беседы, дидактические и сюжетно- ролевые игры по группам

5.Беседа по ПДД

Тема: «Правила дорожного движения выполняй без возражения

6.Развлечение «Путешествие в страну безопасности»

Заведующий МБДОУ «Тургай»

___________ С.Г.Якупова

Пр. №  47    от «29» 08   2019  г.

План проведения месячника безопасности

(с 20.08.2019г. по 20.09.2019г.)

выполнения

1.

Издать приказ по МБДОУ о проведении

Месячника безопасности с назначением

20.08.2019г.

ответственных лиц

2.

Разработка плана по проведению Месячника безопасности

20.08.2019 г.

3.

Обновить информационные материалы в

21.08.2019г.

уголках безопасности

Старший

4.

2.09.-10.09.2019

Старший воспитатель,воспитатели

5

Распространение  среди родителей памяток, буклетов по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности, а также по обучению детей пожаробезопасному поведению в быту

1.09.-17.09.2019г

воспитатели

групп

Провести общее родительское собрание с обсуждением вопроса пожаробезопасного поведения детей.

6.

17.09.2019г

Заведующий,ст.воспитатель,воспитатели

7.

Организация проведения утренников, развлечений, показ мультфильмов, видеофильмов по правилам поведения на дорогах,в транспорте,при  пожарах и угрозе террористических акций.

2.09.-19.09.2019г

Заведующий,ст.воспитатель,воспитатели