• Лениногорский

Адрес: 423282, РТ, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Горького, д. 4а
Телефон: +7(855)95 -34-611
E-Mail: diana.2089@mail.ru
Короткое название: МБДОУ«Шугуровский детский сад общеразвивающего вида «Тургай»
Руководитель: Якупова Сания Гамировна
У нас учатся: 90 детей, 90 бала
У нас учат: 10 педагогов,

Новости детского сада "Тургай"

"Литературный десант"

Опубликовано: 18.12.2018

«Литературный десант»

17 декабря в детской библиотеке нашего села высадился десант – состоялась встреча с писателями и поэтами г. Лениногорска: Мавлиным Маратом Шаяхметовичем – поэтом; Бормотовым Юрием Сергеевичем – писателем,; Карасёвым Николаем Владимировичем – писателем, поэтом, художником, резчиком по дереву.

На встречу были приглашены  руководители детским чтением – учителя школы им. В. П. Чкалова, воспитатели детского сада «Тургай», активные читатели библиотеки, а так же  бабушки и дедушки наших юных книголюбов.

Библиотекарями центральной библиотеки имени Г. Тукая Галкиной Г. В. и Потаповолй О. Н. была подготовлена электронная презентация и обзор по творчеству писателей.

Каждый из гостей познакомил нас со своими произведениями: были зачитаны стихи, отрывки из рассказов. Состоялся доверительный диалог между читателем и писателем.

С ответным словом выступили талантливые дети нашего села – участники различных конкурсов: Воевода Альбина (учитель Хасмухаметова А.С.), Сайфиева Гузель ( учитель Бадрутдинова С. Н.); Бадертдинова Элина (учитель Галимова Г. А.), Кабирова Альфия ( учитель Сабитова Р. Ш.), Хасанов Азат, Шайхуллина Дина, Митрофанова Аделя (учитель Вильданова Г. А.).

В библиотеке встреча с писателем – это всегда праздник, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. В результате интересной, увлекательной встречи остались довольны все: и писатели, и библиотекари, и присутствовавшие представители старшего поколения, и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящими писателями!

Все, кто побывал на встрече долгое время находились под впечатлением. Каждый поделился своими эмоциями, выразил слова благодарности организаторам и участникам.