• Лениногорский

Адрес: 423282, РТ, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Горького, д. 4а
Телефон: +7(855)95 -34-611
E-Mail: diana.2089@mail.ru
Короткое название: МБДОУ«Шугуровский детский сад общеразвивающего вида «Тургай»
Руководитель: Якупова Сания Гамировна
У нас учатся: 90 детей, 90 бала
У нас учат: 10 педагогов,

Новости детского сада "Тургай"

ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ В СЛУЧАЕ УГРОЗЫ

Опубликовано: 11.11.2016

ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ В СЛУЧАЕ УГРОЗЫ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОПАСНЫХ ХИМИЧЕСКИХ И ОТРАВЛЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ. При обнаружении или установлении фактов применения химических веществ необходимо немедленно сообщить в правоохранительные органы и в органы ГОЧС. В случае реального поражения химическим веществом, необходимо: -быстро выйти из района заражения в направлении, перпендикулярном движению зараженного облака; -подняться на верхние этажи зданий (при заражении хлором); -герметизировать помещения; -использовать противогазы всех типов, при отсутствии – ватно-марлевые повязки, смоченные водой или лучше 2 – 5 % растворами питьевой соды (от хлора), уксусной или лимонной кислоты (от аммиака). Если отсутствуют средства индивидуальной защиты и выйти из района заражения невозможно: -останьтесь в помещении и включите радиоточку; -ждите сообщений органов управления по делам ГОЧС; -плотно закройте окна и двери, дымоходы, вентиляционные отдушины; -входные двери зашторьте, используя одеяла и любые плотные ткани; -заклейте щели в окнах и стыки рам пленкой, лейкопластырем или обычной бумагой. Помните: -надежная герметизация жилища значительно уменьшает возможность проникновения опасных химических веществ в помещение; -после выхода из зараженного района обязательны санитарная обработка людей и дегазация средств индивидуальной защиты и одежды; -при подозрении на поражение опасными химическими веществами исключите любые физические нагрузки, примите обильное теплое питье (чай, молоко) и обратитесь к медицинскому работнику.