Электронное образование в Республике Татарстан

Лениногорский филиал ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ»

Адрес: 423250, г. Лениногорск, пр. Ленина, д. 22
Телефон: (85595) 6-14-60 (ф)
E-Mail: kgtuleninogorsk@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Российской Федерации
Руководитель: Шамсутдинов Наиль Расимович
Год основания учреждения: 2002

Научная работа

Основные научные направления:

• Повышение эффективности машиностроительных производств;
  • Региональная экономика;
  • Социологические науки;
  • Психолого-педагогическое сопровождение информационной образовательной среды.

Конференции, конкурсы, гранты

Профессорско-преподавательский и студенческий коллектив ЛФ КНИТУ-КАИ принимает активное участие в конференциях, конкурсах, олимпиадах международного, всероссийского, республиканского масштаба.
На базе ЛФ КНИТУ-КАИ были проведены следующие научно-практические и научно-методические мероприятия:

• XI Всероссийская научно-практическая конференция «Содержательно-процессуальная парадигма профессионального образования: преемственность, инновации, перспективы» (2015)
  • VI Республиканский интеллектуальный молодежный форум «Новое поколение-2014»
  • X Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие науки и практики как механизм эффективного развития современного общества» (2014)
  • V Республиканский интеллектуальный молодежный форум «Новое поколение-2013»
  • IX Всероссийская научно-практическая конференция «Интеграция науки и образования: вызовы современности» (2013)
  • IV Зональный интеллектуальный молодежный форум «Научно-практические исследования: история и современность» (2012)
  • VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Подготовка конкурентоспособного специалиста в условиях формирования единого образовательного пространства» (2012)
  • III Республиканский интеллектуальный молодежный форум (2011)
  • VII Межвузовская научно-практическая конференция «Совершенствование содержательного и методического компонентов преподавания учебных дисциплин в техническом вузе» (2011)
  • II Городской интеллектуальный молодежный форум, посвященный Году учителя (2010)
  • VI Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы технических и гуманитарных наук» (2010)
  • V Научно-практическая конференция «Формирование профессиональных компетенций будущего специалиста» (2009)
  • I Городской интеллектуальный молодежный форум «Здоровый образ жизни» (2009)
  • IV Научно-практическая конференция «Гуманитарная и естественнонаучная подготовка в системе профессионального образования» (2008)
  • Научно-практический семинар «Повышение качества знаний студентов путем формирования образовательных кластеров» (2008)
  • III научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал будущего специалиста» (2007)
  • II Научно-практическая конференция «Общие гуманитарные и социально-экономические науки и современный технический вуз» (2006)
  • I Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной науки» (2005)

Информация о конференциях, конкурсах, грантах

Научные достижения:

в 2015 году

Издано научных и учебно-методических трудов

Монографии: 3

Учебно-методические пособия – 5

Сборники – 2

Опубликовано статей студентов: 64

Опубликовано статей преподавателей: 66

База Scopus

ВАК

РИНЦ

Др. издания

Мероприятия на базе филиала

13.12.2014

Студенты, ученики  старших классов

V Республиканский интеллектуальный молодежный форум «Новое поколение-2014»

НЕДЕЛЯ НАУКИ

23.03.2015

«Студент года-2015» отборочный тур

Данилова О.Л. Мустаева С.С.

23.03.2015

Олимпиада по ЭКОНОМИКЕ

Шулаева М.С.

24.03.2015

Студенты

Объявление результатов отборочного тура конкурса «СТУДЕНТ ГОДА-2015»

Мустаева С.С.

24.03.2015

Олимпиада по ПРИКЛАДНЫМ  КОМПЬЮТЕРНЫМ ПРОГРАММАМ

Сыркин С.С.

25.03.2015

Студенты,

преподаватели

Мастер-класс по УПРАВЛЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ

Полюшко Ю.О.

25.03.2015

Олимпиада по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Гарееева Р.З.

26.03.2015

Открытое занятие по ТЕОРИИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

Лямов Ю.О.

26.03.2015

Студенты, преподаватели

XI ВСЕРОССИЙСКАЯ  НПК «Содержательно-процессуальная парадигма профессионального образования: преемственность, инновации, перспективы»

27.03.2015

Мастер-класс по УПРАВЛЕНИЮ РИСКАМИ

Дровников А.С.

27.03.2015

Бинарная деловая игра

Осипова А.Б., Данилова О.Л.

30.03.2015

Финал конкурса «СТУДЕНТ ГОДА»

Мустаева С.С.

30.03.2015

Награждение победителей олимпиад, конференции, конкурса

ЗАКРЫТИЕ НЕДЕЛИ НАУКИ

Шамсутдинов Р.А.

В Форуме приняло участие более 130 человек (студентов, школьников, их руководителей) из городов и сел РТ.

На конференции заявлено 177 статьи и доклада, по ее материалам издан сборник авторы которых - преподаватели, учителя учреждений СО, СПО, ВПО, студенты из городов РТ и РФ.

Участие преподавателей и студентов в конкурсах

• - Конкурс на соискание гранта РГНФ «Волжские земли в истории культуры России».
  • - Конкурс на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук.
  • - Международный конкурс научных публикаций в области экономики и образования Magnum Opus Publication.
  • - Республиканский конкурс «Женщина года» в номинации «Женщина-ученый».
  • - Республиканский конкурс грантов «50 инновационных идей для РТ»
  • - Внутривузовский конкурс «Лучший молодой преподаватель КНИТУ-КАИ».
  • - Республиканский конкурс научных работ среди обучающихся им. Н.И. Лобачевского.
  • - Конкурс научных работ на соискание стипендии Академии наук.
  • - Всероссийский конкурс научных эссе для студентов в области социокультурных исследований «Рer as pera ad astra».